RedmiНовости

Выпуск флагмана Redmi был отменен в последний момент

Xiaomi 11T и Xiaomi 11T Pro вышли на мировой рынок в сентябре. Чуть позже появились слухи, что как минимум Xiaomi 11T выйдет на китайский рынок, но поменяет название на Redmi K40S. Правда, чуть позже прозвучал тревожный звонок, когда один из топ-менеджеров компании сказал, что с запуском нового продукта не все идет гладко и они прилагают большие усилия, чтобы его выпустить.

Выпуск флагмана Redmi был отменен в последний момент

Похоже, компания не справилась с трудностями. Пришлось сдаться из-за отсутствия процессоров и отказаться от выпуска Redmi K40S. О том, что этой модели ждать не стоит, заявил глава Redmi Лю Вейбинг. Поклонникам он заявил, что компания готовится к выпуску серии Redmi K50.

Инсайдеры продолжают говорить, что Xiaomi вскоре должна представить еще два смартфона на базе Snapdragon 870, один из которых будет выпущен под брендом Redmi , а другой — под брендом материнской компании. Но как будут называться новинки и на каких рынках они будут доступны, не сообщается.

Что касается серии Redmi K50, то в ней может быть три модели, где помимо базовой будут предлагаться Redmi K50 Pro и Redmi K50 Pro +. Топовый чип Snapdragon 898 пойдет только на Pro +, в то время как другие новые продукты должны получить Snapdragon 888. В декабре компания также планирует выпустить Xiaomi 12, который должен стать первым в мире с Snapdragon 898. .

Redmi K40 Pro+ FAQ

Xiaomi представит смартфон Poco M4 Pro 5G через неделю

Китайская компания Xiaomi представила тизеры, раскрывающие некоторые характеристики смартфона среднего класса Poco M4 Pro 5G пятого поколения.

По новым данным, будет использоваться 6-нанометровый процессор MediaTek. Речь идет о микросхеме Dimensity 810; который содержит восемь вычислительных ядер в виде связки Arm Cortex-A55 и Arm Cortex-A76; с максимальной тактовой частотой 2,4 ГГц. Обработкой графики занимается ускоритель Arm Mali-G57 MC2. Есть встроенный модем 5G.

Подтверждено наличие аккумулятора с быстрой зарядкой мощностью 33 Вт. Операционная система — Android 11 с проприетарной кастомной надстройкой MIUI.

Смартфону приписывают наличие 6,6-дюймового дисплея Full HD + с частотой обновления 90 Гц. Устройство получит 16-мегапиксельную переднюю камеру и двойную заднюю камеру с сенсорами на 50 и 8 мегапикселей.

Говорится о наличии до 8 ГБ оперативной памяти и флешки объемом до 256 ГБ. Емкость блока питания, скорее всего, составит 5000 мАч.

Официальная презентация смартфона состоится ровно через неделю — 9 ноября. Цена устройства пока не уточняется.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button