AntutuНовостиТелефоны

AnTuTu: 10 самых мощных флагманских и средних смартфонов

Разработчики теста AnTuTu продолжают подбрасывать нам информацию о том, какие Android-смартфоны являются наиболее производительными на рынке. На этот раз самые мощные определились по результатам тестов с 1 по 31 октября 2021 года. И уже по традиции было решено причислить самые производительные среди флагманов и отдельно среди устройств среднего класса.

Как и ожидалось, всю первую десятку среди устройств премиум-класса заняли модели с чипами Snapdragon 888+ и Snapdragon 888. Причем места разделились поровну: 5 строк заняли смартфоны с Snapdragon 888 и столько же моделей с Plus-версией этой платформы.

Black Shark 4S Pro находится на вершине таблицы с результатом 875 902 балла. Второй — еще один игровой смартфон — Nubia Red Magic 6S Pro. И они поставили iQOO 8 Pro на третью позицию. Black Shark 4 Pro, Vivo X70 Pro +, Asus ROG Phone 5s, iQOO 8, Meizu 18 Pro, OnePlus 9 Pro и Oppo Find X3 Pro разделили с четвертого по десятое места.

AnTuTu: 10 самых мощных флагманских и средних смартфонов

В среднем сегменте все намного интереснее и нет однообразия. По сравнению с сентябрьским рейтингом; список претерпел серьезные перетасовки; А все из-за появления на рынке моделей с Snapdragon 778G. Сразу шесть смартфонов с этим чипом вошли в десятку самых производительных. Этот же процессор вывел iQOO 5 на первый план и позволил Xiaomi Civi стать третьим. Xiaomi Mi 11 Lite с Snapdragon 780G смог втиснуться между ними и взять «серебро».

Honor 50 и Honor 50 Pro на базе уже упомянутого процессора Snapdragon 778G пробились в пятерку лидеров. Шестым стал Oppo Reno6 5G на базе Dimensity 900, подняв Huawei Nova 9 с Snapdragon 778G на седьмое место. Восьмая строчка Huawei Nova 9 Pro с тем же чипом, что и базовая версия смартфона, Redmi 10 X 5G на базе Dimensity 820 заняла девятое место и замкнула топ-10 самых мощных устройств среднего класса Huawei Nova 8 с Kirin 985.

Выше представлен список производительности мобильных телефонов Android от Antutu за октябрь. Почти конец года. Как обычно, скоро дебютирует новый флагманский процессор Qualcomm; а в следующем году появится большое количество телефонов на базе Android. До этого ожидается, что список флагманов не претерпит особых изменений.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button