AppleНовости

Главные новости: выпуск новых MacBook Pro и AirPods 3, выпуск macOS Monterey и многое другое

После большого события Apple на прошлой неделе, на этой неделе мы увидели некоторые плоды анонсов, которые мы там видели: Apple выпустила macOS Monterey и новые модели MacBook Pro и AirPods третьего поколения попадают в руки клиентов.

Apple отправила разработчикам бета-версию macOS 12.1 для тестирования с дополнительными функциями, такими как SharePlay и исправлениями ошибок.

10 замечательных функций macOS Monterey, которые стоит обновить

Мы составили список из 10 новых функций macOS Monterey, которые стоит обновить до, но имейте в виду, что некоторые функции, такие как Universal Control и SharePlay, появятся только в более поздней версии.

10 monterey tips

Также имейте в виду, что некоторые функции macOS Monterey недоступны на компьютерах Mac на базе Intel, например портретный режим в FaceTime и диктовка с клавиатуры устройства, и это вполне вероятно потому что в компьютерах Mac на базе Intel отсутствует Neural Engine от Apple.

Знакомство с новым MacBook Pro

После выпуска новых моделей MacBook Pro мы получили в руки 14-дюймовую модель и поделились видео с нашими первыми впечатлениями.

MBP 2021 hands on thumb

Первые обзоры новых моделей MacBook Pro были также опубликованы на других веб-сайтах и ​​каналах YouTube, и многие обозреватели согласились с тем, что новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели являются впечатляющие обновления с высокой производительностью, добавленными портами, увеличенным временем автономной работы и мини-светодиодными дисплеями с ProMotion.

Особенности iOS 15.1: все новое

Помимо macOS Monterey, на этой неделе также была выпущена iOS 15.1, и, как обычно, в ней было довольно много новых функций и изменений.

iOS 15

Мы собрали все новое в iOS 15.1, включая SharePlay, видеозапись ProRes на моделях iPhone 13 Pro, возможность добавлять карты вакцинации COVID-19 в кошелек приложение и многое другое. Apple также выпустила первую бета-версию iOS 15.2 и здесь все новое.

Сравнение видео: AirPods 3 и AirPods Pro

Теперь, когда AirPods третьего поколения доступны для покупки, мы подобрали пару и поделились практическим видео с нашими первыми впечатлениями.

AirPods 3 vs Pro Thumb

AirPods третьего поколения имеют дизайн, аналогичный AirPods Pro, но не имеют силиконовых амбушюров и активного шумоподавления. Ключевые особенности включают адаптивный эквалайзер, пространственный звук, увеличенное время автономной работы, водостойкий зарядный чехол MagSafe и многое другое.

Apple раскрывает настройку, предотвращающую скрытие элементов строки меню приложения Mac под выемкой

Apple опубликовала новый документ поддержки, в котором объясняется, как пользователи могут гарантировать, что элементы строки меню приложения не будут скрыты за выемкой на новых 14-дюймовых и 16-дюймовых моделях MacBook Pro.

scale to fit notch setting macos

В документе поддержки Apple говорит, что пользователи могут включить «масштабирование по размеру под встроенной камерой» для приложения, чтобы регулировать активную область дисплея, обеспечивая отображение элементов строки меню приложения ниже метки и всегда видны.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button