ЗапускНовости

Raspberry Pi Zero 2W с 512 МБ LPDDR2 SDRAM выпущен за 15 долларов

Долгожданный преемник Raspberry Pi Zero, получивший название, микроконтроллер Raspberry Pi Zero 2 W стал официальным. Недавно представленный микроконтроллер оснащен чипсетом Broadcom BCM2710A1, как и стартовая версия Raspberry Pi 3. ЦП беспроводной платы Zero W с тактовой частотой 1 ГГц способен обеспечивать до пяти раз более высокую скорость по сравнению с предыдущей. Кроме того, он поставляется с 512 МБ оперативной памяти LPDDR2.

Новомодная плата работает как с проектами Интернета вещей, так и с приложениями для умного дома. Напомним, оригинальный Raspberry Pi Zero дебютировал еще в 2015 году. Первоначальная запрашиваемая цена Raspberry Pi была впервые увеличена ранее в этом году.

Raspberry Pi Zero 2W

Однако недавно выпущенный преемник Pi Zero не прожигает дыру в карманах потребителей. Raspberry Pi Zero — это более компактная версия стандартного Pi, который продавался в розницу за 5 долларов в 2015 году. Более того, он не обеспечивал более высокий ввод / вывод. В 2017 году его возможности были обновлены и теперь включают Bluetooth и Wi-Fi.

Эта обновленная версия была выпущена как Pi Zero W по цене 10 долларов. К сожалению, спектакль не изменился, так как негде было поиграть. Однако все изменилось с новым Raspberry Pi Zero 2 W.

Технические характеристики Raspberry Pi Zero 2 W

Pi Zero 2 W сохраняет физические размеры и форму оригинального Raspberry Pi Zero. Однако он содержит три дополнительных ядра. Кроме того, на плате установлен четырехъядерный 64-битный процессор Arm Cortex-A53 с тактовой частотой 1 ГГц. Самая примечательная особенность платы — Raspberry Pi RP3A0 SIP (система в пакете). Кроме того, Raspberry Pi Zero 2 W поставляется с 512 МБ LPDDR2 SDRAM. Кроме того, он поставляется с чипсетом Broadcom BCM2710A1.

Что касается подключения, на плате есть порт USB 2.0, пара портов Micro-USB для питания и один порт Mini-HDMI. Кроме того, он поддерживает Bluetooth v4.2 и беспроводную локальную сеть IEEE 802.11 b / g / n на частоте 2,4 ГГц. Он также включает в себя кодирование H.264 (1080p30), декодирование MPEG-4 (1080p30) и графику OpenGL ES 1.1, 2.0. H.264 для превосходного просмотра видео.

Вдобавок ко всему, Raspberry Pi Zero 2 W имеет точки пайки контактов сброса, композитное видео, а также разъем для камеры CSI-2.

Размеры ремешка 65×30 мм. Raspberry Pi также представила новый официальный блок питания USB с разъемом USB micro-B. Блок питания Raspberry Pi Zero 2 пригодится для питания Raspberry Pi 3B + или 3B. Его розничная цена составляет около 8 долларов. В Индии он поставляется с портом Type-D. Raspberry Pi 4 был анонсирован еще в 2019 году по цене 35 долларов за модель 1 ГБ. Версия на 2 ГБ была доступна за 45 долларов, а вариант на 4 ГБ — за 55 долларов.

Цена и наличие

28 октября Raspberry Pi объявил, что Zero 2 W поступил в продажу по цене 15 долларов. Вы можете приобрести беспроводную плату Zero W у нескольких розничных продавцов, упомянутых на официальном сайте компании в Канаде, США, Великобритании, Гонконге и Европейском Союзе.

Источник / VIA: Гаджеты360


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button