ЗапускНовостиТелефоны

Новый процессор Qualcomm Snapdragon 695 предлагает смартфоны mmWave 5G среднего класса

Производитель популярных наборов микросхем Компания Qualcomm вышла на сцену и анонсировала несколько новых наборов микросхем, нацеленных на смартфоны среднего и бюджетного уровня, среди которых SoC — Qualcomm Snapdragon 778 Plus, 695, 680 и 480 Plus.

Этот запуск позволит производителям устройств выбрать лучшую SoC среднего и бюджетного класса для своих будущих предложений как на 2021, так и на 2022 год, что также является выигрышем для потребителя.

Что делает Qualcomm Snapdragon 695 по-другому?

Snapdragon

Самый важный набор микросхем из этих новых предложений — Qualcomm Snapdragon 695, пришедший на смену SD 690. В отличие от своего предшественника, этот новый чип поддерживает как mmWave, так и 5G с частотой менее 6 ГГц, что должно обеспечить более высокую скорость передачи данных на более дешевых телефонах. которые обычно пропускают поддержку mmWave.

Производительность также лучше: Qualcomm отметила повышение производительности процессора на 15% и ускорение рендеринга графики на 30% по сравнению с Qualcomm Snapdragon 690 SoC.

Из других новостей, связанных с чипсетами, Vivo не скрывает своих планов по выпуску следующего поколения NEX. Глава компании ранее подтверждал, что премьера смартфона состоится в первом квартале следующего года.

Предположительно смартфон будет называться Vivo NEX 5, и компания из-за предрассудков пропустит цифру 4 в нумерации устройств линейки. В Китае четверка созвучна слову смерть.

Что еще происходит в отношении Snapdragon?

Qualcomm

На днях стало известно, что аппаратной основой смартфона станет флагманский чип Snapdragon 898. Ходят слухи, что процессор сойдет с конвейера Samsung и будет создаваться по 4-нанометровой технологии.

Он получит три кластера ядер, один из которых займет одно ядро ​​Cortex-X2 с пиковой частотой 3,0 ГГц. Второй кластер предназначен для трех ядер Cortex-A710, а третий — для квартета ядер Cortx-A510. Графическая подсистема будет полагаться на Adreno 730.

Новая топовая платформа от Qualcomm также получит линейку суббренда — iQOO 9. Кстати, по слухам, в следующем году iQOO может объявить о своей независимости. Vivo также должна выпустить свой первый складной смартфон, премьера которого должна состояться до конца этого года.

В течение последних нескольких лет Vivo последовательно завоевывала рынок мобильной связи. Долгое время компания ограничивала территорию своей деятельности Китаем; но по мере накопления опыта и навыков росли амбиции по завоеванию мирового рынка. И тут падение Huawei пригодилось, и Vivo оказалась в числе тех, кто от этого выиграл.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button