MicroSoftНовостиНоутбуки

Microsoft, как сообщается, работает над Windows 11 SE, бюджетным ноутбуком Surface, который будет конкурировать с Chromebook

Похоже, что Microsoft готовится вывести Chromebook на совершенно новый уровень, и, как сообщается, компания-производитель программного обеспечения готовится к выпуску нового недорогого ноутбука Surface Laptop с целью удовлетворить потребности K- 12 образовательных рынков с новой редакцией Windows 11.

Этот выпуск, скорее всего, будет иметь прозвище Windows 11 SE, при этом Windows Central сообщает, что этот новый ноутбук Surface может содержать прозвище SE в своем названии.

В ноутбуке будет 11,6-дюймовый дисплей с процессором Intel N4120 Celeron для питания и до 8 ГБ оперативной памяти. Это будет обслуживать учеников K-12, при этом стоимость ноутбука будет снижена до минимально возможной, поскольку в процессе будет только порт USB-A и USB-C.

Если вам интересно, в прошлом Microsoft использовала это прозвище SE для подобных Windows 98, однако эта версия SE Windows 11 не будет вторым поколением обновления, скорее, она будет похожа на S-версия Windows 10, которая была создана для недорогих устройств, вступающих в бой с Chromebook от Google.

Что мы знаем о ноутбуке Microsoft Surface Laptop SE?

Surface Laptop Go

Если это правда, то Windows 11 SE, скорее всего, будет опираться на Chrome OS, которая отдает предпочтение простоте использования над другими функциями. Это станет еще одной попыткой Microsoft попытаться превзойти Chrome OS и ее бюджетную линейку, в чем Microsoft не преуспела в течение довольно долгого времени.

В публикации не упоминается график запуска, поэтому мы не знаем, когда он выйдет на мировые рынки. Последней бюджетной попыткой Microsoft, привлекшей внимание, стал Surface Go с включенным режимом S Mode, нацеленный на образовательные рынки всего за 399 или 499 долларов.

Если ноутбук SE Surface захочет завоевать и успешно вернуть себе рынок Chrome OS, ему придется продавать в розницу около 400 долларов или меньше, чтобы оставить какую-либо значительную вмятину, учитывая, что такие компании, как Dell, HP и Lenovo предлагают бюджетные ноутбуки.

В других новостях Microsoft на этапе тестирования участники программы предварительной оценки Windows могут найти описания 50 приложений для Android в Microsoft Store, а также ссылки для их загрузки из Amazon Appstore.

Похоже, что такое положение дел не устраивало энтузиаста под ником ADeltaX, который объявил в Твиттере, что он может установить сервисы Google Play и Play Store на Windows 11.

Это означает, что он может запускать на своем компьютере любое мобильное приложение Android, доступное в официальном магазине Google. Хотя разработчик подробно описал метод установки Play Store в Windows 11, источник отмечает, что они не должны использоваться неопытными пользователями, так как существует возможность нарушения работы операционной системы.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button