AppleНовостиТелефоны

iPhone SE 3 с 6-дюймовым ЖК-дисплеем перенесут на 2024 год

Сегодня отраслевой инсайдер Росс Янг сообщил, что выпуск Apple iPhone SE 3 будет отложен до 2024 года. Этот смартфон будет оснащен ЖК-дисплеем, а его размер будет составлять от 5,7 до 6,1 дюйма. Apple раньше использовала ЖК-экраны на iPhone XR и iPhone 11. Возьмем, к примеру, iPhone XR, размер его экрана составляет 6,1 дюйма, и на нем есть выемка. На данный момент информации об iPhone SE 3 не так много. Конечно, согласно последнему отчету, до его появления осталось не менее трех лет.

https://twitter.com/DSCCRoss/status/1452783737146462209

Однако есть сообщения, что в следующем году серия iPhone 14 будет иметь перфорированный дисплей. Если это так, то мы не можем исключить возможность того, что iPhone SE 3 2024 года будет использовать такой же перфорированный дисплей.

На данный момент экранные отпечатки пальцев для ЖК-дисплеев очень далеки от зрелости. Фактически, он не готов к массовому производству и все еще находится в разработке. Технология отпечатков пальцев под экраном OLED-дисплея намного превосходит ЖК-дисплей и уже довольно давно коммерциализирована. Если в Apple iPhone SE 3 используется большой ЖК-экран, возможно, придется использовать боковой датчик отпечатков пальцев. В качестве альтернативы он может просто использовать FaceID вместо технологии отпечатков пальцев.

Однако стоит отметить, что три года — это очень долгий срок для развития технологий. Технология экранных отпечатков пальцев может стать зрелой к 2024 году. Учитывая объем работы над этой технологией, мы ожидаем некоторых прорывов в ближайшие годы. Таким образом, мы не можем быть уверены ни в чем в отношении iPhone SE 3. Если дата выпуска действительно 2024 год, то мы должны забыть об этом устройстве на несколько лет вперед.

Apple iPhone SE Plus поступит в продажу в следующем году

Также стоит отметить, что перед этим Росс Янг также сообщил, что Apple выпустит iPhone SE Plus в следующем году. Этот смартфон будет иметь экран размером 4,7 дюйма, который такой же, как у iPhone 8. Похоже, это означает, что iPhone SE Plus будет иметь дизайн, аналогичный дизайну iPhone 8. Однако этот смартфон будет включать в себя мощный процессор, A15 Bionic. iPhone SE Plus станет новым поколением «стрелкового оружия» от Apple.

iPhone SE 3

Следуя текущим тенденциям на сегодняшнем рынке смартфонов, рынок небольших дисплеев сокращается. Не многие пользователи заинтересованы в таких устройствах с маленьким экраном. Тем не менее у Apple есть способ убедить общественность покупать ее продукты. Также Apple выпустит iPhone SE Plus с маленьким экраном для определенных рынков.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button