MicroSoftНовости

Разработчику удалось установить Google Play Store на Windows 11

На этой неделе Microsoft начала тестирование подсистемы Windows для Android (WSA), которая позволяет запускать приложения Android в Windows 11. Однако теперь она доступна ограниченному числу инсайдеров. и в очень урезанном виде. Несмотря на это, энтузиастам удалось развернуть Google Play Store в Windows 11, фактически сделав миллионы приложений Android доступными для установки.

На этапе тестирования участники программы предварительной оценки Windows могут найти описания 50 приложений Android в Microsoft Store, а также ссылки для их загрузки из Amazon Appstore. Похоже, такое положение дел не устраивало энтузиаста под ником ADeltaX, который объявил в Twitter, что он может установить сервисы Google Play и Play Store на Windows 11.

Это означает, что он может запускать на своем компьютере любое мобильное приложение Android, доступное в официальном магазине Google. Хотя разработчик подробно описал метод установки Play Store в Windows 11, источник отмечает, что они не должны использоваться неопытными пользователями, так как существует возможность нарушения работы операционной системы.

Что касается официального тестирования, в настоящее время участники программы предварительной оценки могут загрузить на свои компьютеры не более 50 приложений для Android. Microsoft работает с Amazon над расширением списка доступных приложений. «Мы установили партнерские отношения с Amazon и разработчиками приложений; предоставить 50 приложений Windows Insider для тестирования и совместимости с различными конфигурациями оборудования. В ближайшие месяцы мы будем выпускать новые приложения посредством обновлений программы предварительной оценки Windows », — говорится в заявлении Microsoft. Не уточняется, когда подсистема WSA станет доступной для всех пользователей Windows 11.

Windows 11 заинтересовала людей, но немногие готовы покупать для нее новый компьютер

Согласно интернет-источникам; Многие люди не собираются покупать новый компьютер или ноутбук для перехода на Windows 11. Такой вывод следует из результатов опроса, проведенного платформой OnePulse.

По имеющимся данным, в опросе OnePulse приняли участие 1000 человек из США и Великобритании. Так, в США 14,6% респондентов планируют приобрести новое устройство под управлением Windows 11 до конца года. В Великобритании этот показатель еще ниже; только 12,4% респондентов выразили желание купить компьютер или ноутбук с новой операционной системой Microsoft. При этом 22,6% респондентов планируют купить устройство с Windows 11 в следующем году; но многие (42%) намерены сохранить текущее устройство, позже обновив свою операционную систему до Windows 11.

Опрос также показал, что пользователям в целом нравится новая программная платформа Microsoft сегодня. 51,6% респондентов положительно оценили Windows 11; При этом только 8,1% респондентов выразили резко отрицательное отношение к ОС. При этом около 40% респондентов высказались за то, чтобы не делать преждевременных выводов; пока ОС не станет более зрелой. По их мнению, Windows 11 следует оценить позже; когда Microsoft выпускает несколько функциональных обновлений, избавляется от известных проблем; и делает общедоступными ранее анонсированные инструменты, такие как поддержка запуска приложений Android.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button