ИгрыНовости

Предстоящие утечки Oculus Quest VR намекают на новый дизайн, запуск которого ожидается в ближайшее время

Кажется, что мы, наконец, можем получить представление о преемнике Oculus Quest 2, благодаря просочившейся обучающей видеопотке, которая выглядит довольно убедительно, демонстрируя дизайн новой гарнитуры Oculus VR.

Это может быть Oculus Quest 2 Pro или Quest 3, который, вероятно, будет запущен в ближайшие несколько дней, поскольку Facebook Connect планируется через пару дней.

Вышеупомянутая ветка доступна в Twitter , демонстрируя несколько клипов, которые, согласно утверждениям, являются обучающими видео, доступными во встроенном ПО Seacliff. Для тех, кто не знает, Seacliff — это кодовое название предполагаемой новой гарнитуры Oculus.

Что мы знаем об этой новой гарнитуре Oculus?

Oculus Quest 2

На видео показана беспроводная гарнитура VR, очень похожая на Oculus Quest 2, но без громоздкого переднего козырька, а вес, очевидно, распределен между передней и задней частью.

Наиболее серьезное изменение, однако, касается конструкции контроллеров, поскольку контроллеры лишены колец слежения Quest 2. На видео видно, как они заряжаются через док-станцию.

Обратите внимание, что эти видео следует снимать с некоторой долей скептицизма. Если эта ветка действительно реальна, Oculus Quest 3, скорее всего, готов к запуску, и запуск ожидается на следующей неделе как раз к Facebook Connect.

В апреле утечки предполагали, что следующей виртуальной реальностью от Facebook будет Oculus Quest 2 Pro, но сейчас это кажется менее вероятным, учитывая различия в гарнитуре.

Представленное устройство кажется постепенным обновлением, по крайней мере, с точки зрения дизайна, без существенных различий, которые предполагали бы необходимость в прозвище Pro.

Что еще происходит в мире VR?

HTC Vive Flow

Из других новостей VR, HTC недавно представила Vive Flow. HTC Vive Flow имеет дисплей с разрешением 1,6K на глаз, но HTC не разглашает точное разрешение. Он также имеет поле обзора 100 градусов и частоту обновления 75 Гц.

Мы можем ясно видеть, как HTC срезает некоторые углы, поскольку, например, Vive Focus 3 имеет 120 градусов и частоту обновления 90 Гц. Устройство сравнимо с частотой обновления Oculus Quest до недавнего обновления и немного теснее, чем его поле обзора в 110 градусов.

Устройство также имеет две фронтальные камеры для отслеживания движения. В будущем HTC также предложит поддержку отслеживания рук. Устройство использует чипсет Qualcomm XR1 и имеет 64 ГБ встроенной памяти. В отличие от Focus, в нем нет слота для карты расширения.

По словам Дэна О’Брайена, главы HTC по виртуальной реальности, этот продукт предлагает что-то более легкое, удобное и удобное для путешествий. На самом деле HTC Vive Flow весит всего 189 граммов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button