SonyНовости

Sony Xperia 10 III больше не поставляется с зарядным устройством, но есть компенсация в размере 10 долларов

Еще в прошлом году Apple изменила рынок с появлением iPhone 12 серии, причем не лучшим образом. Дело в том, что у компании хватило смелости сделать непопулярный шаг — снять адаптер для зарядки со своих комплектов смартфонов. Это было ожидаемо, учитывая волну слухов, указывающих на это в последние несколько лет.

Этого ожидали даже с тех пор, как компании перестали поставлять наушники вместе со своими коробками для смартфонов. Такие компании, как Samsung, пытались издеваться над Apple вскоре после выпуска iPhone 12, но только позже. Теперь к этой спорной тенденции присоединилась последняя фирма Sony. По крайней мере, Sony Xperia 10 III не поставляется с адаптером для зарядки в комплекте.

Согласно GSMArena, где упоминается немецкое подразделение Sony, некоторые розничные каналы продают Xperia 0 III без зарядного устройства. Однако это не небольшая компенсация. Для тех, кто применяет этот метод, рекомендованная цена продажи будет снижена на 10 евро. По другим каналам смартфон будет поставляться с зарядным устройством.

Это, безусловно, непопулярный шаг, но на данный момент он просто неизбежен. Так что приятно видеть, что Sony, по крайней мере, предлагает способ соответственно снизить цену. Apple, Samsung или Xiaomi по-прежнему продают свои телефоны по той же цене, и удаление блока зарядного устройства не принесло никакой компенсации.

Xperia 10 III

Xperia 10 III может стать первым смартфоном Sony, вступившим в эту новую тенденцию

Все эти компании заявляют, что удаление зарядного кирпича осуществляется в экологических целях. У Sony, с другой стороны, есть еще один эксклюзив на этот ход. По его словам, причина такого шага связана с обеспечением «бесперебойного питания» Sony Xperia 10 III. Обычно виноват кризис в полупроводниковой промышленности. Однако мы никогда не слышали о том, чтобы это повлияло на индустрию зарядных устройств, по крайней мере, до сих пор.

А пока нам нужно посмотреть, будет ли это тенденцией для смартфонов Sony. Пока это влияет только на Германию, но Sony может просто тестировать новый метод. В ближайшие месяцы мы можем увидеть, что он достигнет других регионов и станет еще большим количеством смартфонов. Смартфоны Sony в следующем году могут даже поставляться без адаптеров для зарядного устройства, если это окажется успешной стратегией.

Интересно, что Sony Xperia 10 III — один из первых смартфонов среднего класса, который вошел в эту тенденцию. Пока что другие компании оставляют свои смартфоны среднего класса с зарядными устройствами. Однако переход адаптеров для зарядки в отдельные аксессуары — лишь вопрос времени.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button