Новости

BOE впервые в истории поставит гибкие OLED-панели Samsung

Ведущий производитель дисплеев в Китае BOE, по слухам, получил одобрение от Samsung Electronics на поставку гибких OLED-дисплеев для будущей серии бюджетных смартфонов Samsung Galaxy M. сообщение в корейских СМИ. Партнерство между BOE и Samsung Electronics может многообещать как для Samsung, так и для китайской компании в будущем. Большинство смартфонов Samsung имеют дисплеи, поставляемые с дисплеем Samsung Display, и ожидается, что гибкие OLED-дисплеи от BOE будут на одном уровне с южнокорейским отраслевым стандартом дисплеев даже при возможно более низкой стоимости.

Технология гибких OLED-дисплеев вызывает растущий интерес на рынке, и это многообещающе. В гибком OLED-дисплее используются технологии и материалы, отличные от широко доступных стационарных стеклянных дисплеев. Он основан на гибком субстрате (пластике), который позволяет ему изгибаться. Гибкие дисплеи относительно легче и тоньше в дополнение к большей степени свободы изгиба.

Предполагается, что серия экономичных смартфонов Galaxy M с гибким дисплеем BOE будет запущена во второй половине года, а производственные процессы намечены на июль. Выбор BOE, который, как известно, поддерживается правительством Китая, для предоставления OLED-дисплеев для серии Galaxy M, опережая признанных корейских производителей, может указывать на прогресс, достигнутый BOE с момента запрета в США на Huawei, который негативно повлиял на него из-за на сотрудничество с Huawei. Однако новое согласование с Samsung, безусловно, привлечет внимание других производителей телефонов, поскольку они продолжают искать способы сократить расходы после пандемии COVID-19.

На данный момент Samsung не сделала никаких официальных заявлений, подтверждающих или опровергающих эту историю.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button