Новости

Инструмент разблокировки загрузчика ASUS ROG Phone 5 и исходный код ядра, устройство также получает первое обновление OTA

Компания ASUS выпустила серию игровых смартфонов ROG Phone 5 несколько дней назад. Некоторые устройства этой серии еще не поступили в продажу, но компания уже начала выпускать OTA-обновление. Кроме того, ASUS также выпустила инструмент разблокировки загрузчика и исходный код ядра для игрового флагмана 2021 года.

ASUS ROG Phone 5 Featured
ASUS ROG Phone 5

Тайваньский гигант уже открыл страницу поддержки для ASUS ROG Phone 5, где он загрузил приложение разблокировки устройства и исходный код устройства. В прошлом году компания сделала то же самое для ROG Phone 3. В любом случае, стоит отметить, что разблокировка загрузчика аннулирует гарантию.

Кроме того, вы больше не будете получать официальные обновления OTA от компании, как раньше. Тем не менее, поскольку исходный код ядра отсутствует, мы можем ожидать появления популярных пользовательских ПЗУ для устройства в ближайшие месяцы. Не только это, ASUS также выпустила первое обновление OTA для ROG Phone 5.

Базовая модель поступит в продажу в таких странах, как Индия, только с 15 апреля, а версии устройств « ROG Phone 5 Pro» и « Ultimate» впоследствии будут доступны с апреля и мая 2021 года соответственно. Мы ожидаем, что с такой скоростью ASUS несколько раз будет выполнять тонкую настройку устройства, прежде чем оно попадет к покупателю.

В любом случае развертывание происходит поэтапно, и оно должно достигнуть уже имеющихся устройств (тестовых модулей) через несколько дней. Это обновление содержит функции, такие как новые жесты управления движением, режим Esports и различные оптимизации. Вы можете посмотреть список изменений ниже:

  • Улучшены расширенные настройки системных режимов в Armory Crate
  • Добавлен редактор анимации для ROG Vision в Armory Crate. Теперь поддерживает функции обмена и импорта.
  • Добавлены новые жесты управления движением в AirTrigger 5
  • Добавлен киберспортивный режим: соревновательный режим, адаптированный для киберспортивных соревнований на экране меню кнопки питания во время игры
  • Добавлен тематический пакет ROG Akira Character
  • В сотрудничестве с популярными издателями игр добавлено несколько тематических пакетов
  • Добавлена ​​настройка «Уведомление о предстоящем будильнике» в часах — отправлено за 2 часа до запланированного будильника.
  • Оптимизированный пользовательский интерфейс камеры
  • Оптимизированная стабильность системы
  • Оптимизированный ROG Vision
  • Оптимизированная стабильность зарядки

Если вы хотите купить ASUS ROG Phone 5, вы можете проверить его и получить через наш GIZTOP всего за 749 долларов. Однако, если вы запутались между моделями и не можете решить самостоятельно, вы можете прочитать нашу статью о сравнении моделей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button