AppleНовости

Гарнитура Apple AR с 15 камерами, обеспечивающая «сквозную» работу: Куо

На долгожданную гарнитуру Apple AR снова намекали в последнем отчете известного аналитика Минг-Чи Куо. Грядущая гарнитура, по-видимому, будет предлагать широкий спектр расширенных возможностей AR (дополненной реальности).

Apple

Согласно сообщению Куо (Via AppleInsider), гигант из Купертино будет интегрировать в общей сложности 15 датчиков изображения в гарнитуру AR, которая, по слухам, будет запущена в 2022. В настоящее время гарнитуры VR текущего поколения обычно имеют от двух до пяти камер для взаимодействия с окружающей средой или выполнения операций прохождения изображения. Восемь модулей камер будут поставлены в основном компанией Largan.

Эти датчики будут размещены вокруг гарнитуры, чтобы облегчить переход через виртуальную реальность. Проще говоря, технология позволит пользователям «видеть насквозь» закрытое устройство, подавая внешние изображения на дисплей внутри гарнитуры. Сообщается, что гарнитура Apple AR будет оснащена дисплеями MicroLED с высоким разрешением. Кроме того, ожидается, что компания представит «инновационную биометрию», которая будет работать с шестью дополнительными модулями.

Apple

К сожалению, неизвестно, похожа ли эта биометрическая система на Face ID, собирающую данные о лицах, или другие формы аутентификации, связанные с чертами лица и их движением. Интересно, что эта функция может иметь и другие приложения в VR. Последний модуль камеры будет установлен для обнаружения окружающей среды. По словам Куо, первая версия этой гарнитуры, по слухам, будет выпущена где-то в следующем году и будет включать новый процессор и встроенное хранилище. Это сделало бы его портативным и способным работать независимо от iPhone или Mac.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button