Советы

Руководство по выбору правильного ремешка для ваших умных часов

Вы только что получили новые умные часы, и, к счастью, у них есть сменные ремешки. Если вам нужна помощь в выборе подходящего типа ремешка для ваших часов, то это руководство может вам пригодиться.

Watch Straps
Источник изображения: Vivo

Когда вы хотите выбрать новый ремешок, следует учитывать разные факторы. Это цель или причина, размер, тип материала, дизайн и источник. Мы объясним их ниже:

Цель / причина

Вероятно, у вас есть причина (ы), по которой вы хотите сменить ремешок. Это может быть функциональная причина, например, потребность в ремешке, более подходящем для спортивного / активного образа жизни, или по мотивам стиля, например, потребность в ремешке, подходящем к вашей одежде. У вас может быть несколько причин. Независимо от того, что это такое, наличие причины поможет вам в выборе правильного ремешка.

Размер

Следующее, что нужно учитывать — это размер ремешка, который используют ваши умные часы. В большинстве умных часов используется ремешок диаметром 22 или 20 мм. Есть и такие, которые используют ремешки диаметром 18 мм. В некоторых случаях необходимо учитывать размер циферблата. Например, если это Apple Watch, это может быть 38 мм, 40 мм, 42 мм или 44 мм. Очень важно знать правильный размер ремешка, поскольку слишком большой или слишком маленький ремешок бесполезен.

Тип материала

Теперь, когда вы знаете, почему вы хотите выбрать новый ремешок, следующее, что нужно рассмотреть, — это тип материала, из которого вы хотите сделать ремешок. На этот фактор иногда влияет причина, по которой вы хотите получить новый ремешок.

Smartwatch band material
Металл, нейлон или кожа? Выбор за вами

Например, если вам нужен ремешок для занятий спортом или на открытом воздухе, вам нужен ремешок из дышащего материала или материала, который не будет поврежден влагой, например нейлона, силикона или полиуретана. Если вы выбираете ремешок по стилю, например, с профессиональным внешним видом, то вам следует подумать о таких материалах, как кожа и металл.

Дизайн

Теперь, когда вы определились с типом материала, переходите к дизайну. Из некоторых материалов можно сделать несколько дизайнов, и не все они могут вам подойти. Если вы выбираете металлический ремешок, вы можете предпочесть ремешок с миланской петлей браслету из звеньев.

Clasp Design
Apple Watch с плетеной петлей Solo без застежки и Xiaomi Mi Watch Color с ремешком с пряжкой

Под дизайном также подразумевается тип застежки / пряжки на ремешке. Вам нужен ремешок с магнитной застежкой, один с прямой пряжкой, один с липучкой или без пряжек или застежек? Выбор материала обычно влияет на тип застежки или пряжки в некоторых ситуациях, поскольку определенные материалы не подходят для определенного типа застежки / пряжки.

Источник

Последний фактор, который следует учитывать — это то, где вы хотите купить ремешок. Вы покупаете официальный ремешок на замену или ремешок стороннего производителя? Существует вероятность того, что тип ремешка, который лучше всего соответствует вашим требованиям, изготовлен не производителем часов, поэтому вам придется получать его у стороннего производителя. Сторонний источник может быть лицензированной компанией или производителем без названия.

То, где вы выберете ремешок, также определит, сколько вы заплатите. Официальные ремешки для часов обычно стоят дороже, чем ремешки, изготовленные третьей стороной.

Заключение

Смена ремешка в соответствии с вашими потребностями или стилем — такая же забавная вещь, как выбор циферблата. С учетом приведенного выше объяснения вам будет легко выбрать новый ремешок для ваших часов.

Какие факторы вы учитываете при выборе нового ремешка для часов? Поделитесь ими с нами в поле для комментариев ниже?


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button