Новости

Утекли предполагаемые спецификации чипсета Snapdragon 775, показывающие 5-нм сборку

Qualcomm объявила Snapdragon 765 и 765G в качестве чипсетов верхнего среднего уровня, используемых в таких моделях, как OPPO Reno 5 Pro 5G, Redmi K30, OnePlus Nord , Pixel 5, ZTE Blade 20 Pro и Vivo V20 Pro и другие. Есть признаки того, что производитель чипов в США работает над чипсетом Snapdragon 775.

Qualcomm Snapdragon 855
Чип Qualcomm с логотипом

Некоторые детали Snapdragon 775 и 775G были замечены в групповом чате на форуме Telegram Xiaomiui ( через). Список, который якобы содержит спецификации Snapdragon 775 и 775G, был передан группе, показывающей, что чипсеты будут производиться с использованием текущего 5-нанометрового процесса.

Серия Snapdragon 775 не нова в мельнице слухов. В прошлом году ходили слухи, что чипсет будет производиться по 6-нм техпроцессу . Предполагалось, что чип даже будет встроен в Redmi K40 в четвертом квартале 2020 года. Redmi K40 был выпущен недавно и не имел Snapdragon 775.

5-нанометровый процесс сборки, если он верен, обеспечит более быструю и более энергоэффективную производительность по сравнению с 7-нанометровой сборкой, которую использовала серия Snapdragon 765. 5-нм техпроцесс используется только в Snapdragon 800-й серии, что приблизит SD775 с точки зрения производительности и энергоэффективности.

Мы не можем ручаться за подлинность этих деталей, но источники XDA говорят, что лист выглядит как подлинный слайд из внутреннего документа Qualcomm, но выглядит устаревшей версией. Таким образом, вполне возможно, что Qualcomm изменила название, учитывая, как прозвище Snapdragon 888 застало всех нас врасплох.

Ходят слухи, что Snapdragon 775 может быть использован в грядущем Xiaomi Mi 11 Lite. Ожидается, что смартфон будет выпущен в любой момент. Так что нам, возможно, не придется ждать слишком долго, прежде чем будет объявлен чипсет.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button