Новости

Huawei подала два патента на электромобили и систему вождения.

Huawei на протяжении многих лет зарекомендовал себя как активный игрок в автомобильной промышленности, предлагая ряд продуктов и решений, направленных на то, чтобы сделать вождение легким и увлекательным. Но в прошлом месяце появился отчет о том, что компания планирует полностью выйти на рынок электромобилей. Этот шаг считается частью усилий по смягчению эффекта запрета США, который привел к краху бизнеса смартфонов Huawei. Huawei

В конце концов, в отчете может быть доля правды. Было обнаружено несколько патентов, касающихся электромобилей. В частности, два патента, поданные Huawei Technologies Co., Ltd., озаглавлены «Система электропривода, трансмиссия и электромобиль». Оба патента были поданы 21 октября 2021 года и имеют номера заявок CN112436747A и CN112436779A.

Описание патента, опубликованное с моделью, имеющей номер заявки CN112436747A, показывает, что эта заявка обеспечивает систему электропривода, трансмиссию и электромобиль, которые связаны с технической областью электронных схем. Среди них система электропривода включает в себя: шину, бортовое зарядное устройство, схему трехуровневого инвертора и контроллер.

Второй патент с номером заявки CN112436779A также относится к системе электропривода, трансмиссии и электромобиля, которые относятся к области технологий силовой электроники. Система электропривода соединена с блоком аккумуляторных батарей и включает в себя шину, трехуровневую схему инвертора, схему преобразования постоянного тока в постоянный и контроллер. Контроллер используется для управления первой схемой преобразования и второй схемой преобразования. Система электропривода снижает объем и стоимость.

Это технические термины, которые мы, возможно, не понимаем, но суть в том, что Huawei, вероятно, работает над собственным электромобилем. Но имейте в виду, что электромобили могут не появиться в ближайшее время.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button