Новости

Realme 8 4G и 8 Pro 4G будут оснащены чипсетами Qualcomm

Realme официально начала дразнить серию Realme 8, представив вчера тизер, подтверждающий, что realme 8 Pro будет оснащаться 108-мегапиксельным сенсором Samsung ISOCELL HM2. Теперь появилась новая утечка, предполагающая, что модель будет оснащена процессорами Qualcomm. Realme 8 Pro

Серия Realme 8 будет состоять из Realme 8 и Realme 8 Pro. Согласно утечке, в серии также будут версии 4G и 5G. Утечка также показывает, что Realme 8 4G будет работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 720G. С другой стороны, 8 Pro будет оснащаться процессором Snapdragon 730G.

Если это окажется правдой, то Realme 8 будет отличаться в чипсете от своего предшественника. Напомним, Realme 7 поставляется с чипсетом MediaTek Helio G95, а 7 Pro работает на Snapdragon 720G. Realme 7 5G использует процессор Dimensity 800U. О чипсете версии 5G пока ничего не известно. Однако недавно Realme запустила V15 5G в Китае с чипсетом Dimensity 800U. Следовательно, Realme 8 5G может использовать тот же процессор. Решение использовать старые процессоры в моделях может быть связано с нехваткой микросхем, которая преследует отрасль в настоящее время.

Нам еще предстоит получить какую-либо информацию о дате запуска серии Realme 8, но мы ожидаем, что компания скоро объявит дату.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button