IntelНовости

Intel проиграла судебный процесс о нарушении патентных прав; сказали выплатить 2,18 миллиарда долларов в качестве возмещения ущерба

Intel, проиграв судебный процесс о нарушении патентных прав, связанных с технологией производства микросхем, поданный VLSI Technology, федеральное жюри в Техасе потребовало выплатить 2,18 миллиарда долларов. Это одно из крупнейших в истории США вознаграждений за ущерб, связанный с патентами.

Гигант по производству микросхем заявляет, что собирается обжаловать приговор. Компания VLSI Technology заявила, что Intel нарушила два ее патента, которые находились в частном доступе. Присяжные признали 1,5 миллиарда долларов за нарушение одного патента и 675 миллионов долларов за нарушение другого.

Intel

Жюри отклонило отказ Intel в нарушении патентов и ее аргумент о том, что один патент был недействителен, поскольку он утверждал, что распространяется на работу, выполненную инженерами Intel. В аргументе адвокат Intel Уильям Ли из WilmerHale сообщил, что патенты принадлежали голландскому производителю микросхем NXP Semiconductors Inc., который получит часть компенсации за нанесенный ущерб.

Он также утверждал, что компания VLSI Technology, основанная четыре года назад, не имеет продуктов, и ее единственный потенциальный доход — это судебный процесс . Он также утверждал, что компания имеет право на получение не более 2,2 миллиона долларов.

Один из патентов был первоначально выдан в 2012 году компании Freescale Semiconductor Inc., а другой — в 2010 году компании SigmaTel Inc. Freescale купила SigmaTel, а в 2015 году ее купила компания NXP. Два патента в этом случае были переданы VLSI в 2019.

Размер компенсации за ущерб, нанесенный патенту, составляет примерно половину прибыли Intel за четвертый квартал. Intel доминировала в отрасли чипов, которая стоит около 400 миллиардов долларов, на протяжении десятилетий, но сейчас компания изо всех сил пытается сохранить свое лидерство.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button