Новости

Рынок смартфонов в Нидерландах, Финляндии и Дании восстанавливается в четвертом квартале 2020 года, поставки телефонов 5G увеличиваются на 50%

Поставки смартфонов в Нидерланды, Демарк и Финляндию показали признаки положительного роста квартал к кварталу в четвертом и последнем квартале прошлого года. Основной причиной роста стал выпуск Apple iPhone 12 серии.

Smartphone

Согласно отчету CounterPoint Research, отскок наступил, несмотря на то, что некоторые регионы все еще остаются под частичной изоляцией. Кроме того, в Нидерландах была зафиксирована самая высокая степень восстановления, где объем поставок смартфонов вырос на 19 процентов по сравнению с другими регионами, за ними следуют Финляндия и Дания с ростом на 14 процентов и 10 процентов соответственно. Примечательно, что поставки телефонов с поддержкой 5G также выросли за это время на 50 процентов во всех трех странах.

Это было выше, чем в среднем по Европе. Между тем линейка iPhone 12 была самым популярным устройством 5G в этих регионах, что также привело к положительному росту в четвертом квартале 2020 года. Аналогичным образом, Samsung Galaxy S20 и Note 20 ] также хорошо себя зарекомендовала в этих странах, в то время как в среднем сегменте OnePlus Nord стал самым продаваемым устройством Android 5G в Финляндии и Дании.

Smartphone

Интересно, что популярные китайские бренды также сыграли свою роль на рынках. Oppo является третьим по величине брендом на голландском рынке, демонстрируя отличные характеристики благодаря своей серии Reno 4. Это также означало рост бренда на 123% в годовом исчислении. Samsung также был одним из основных игроков в сегменте среднего класса, его серия A демонстрировала высокие продажи, но Apple по-прежнему лидировала на рынке телефонов 5G в целом.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button