Новости

Утечка концептуальных видеороликов Samsung AR Glasses дает нам представление о том, чего ожидать

В прошлом году стало известно, что Samsung получил патент на технологию очков дополненной реальности (AR). Поскольку предыдущие усилия по разработке технологий AR и VR (виртуальной реальности) в прошлом не принесли желаемых результатов, ожидалось, что новый патент свидетельствует об огромном прогрессе, достигнутом компанией в разработке улучшенной и более простой системы навигации.

Несколько просочившихся видеороликов могли дополнительно продемонстрировать, что южнокорейский технологический гигант действительно усовершенствовал дизайн своих очков AR, поскольку теперь мы знаем, как они могут выглядеть, и некоторые из их интересных особенностей. Судя по видеороликам и обзорам других экспертов, очки Samsung Glasses Lite, как называются очки AR, способны проецировать виртуальный экран перед глазами пользователя, что позволяет смотреть видео или играть в игры, надевая очки. Очки AR. Включение Samsung Dex Mode также поможет пользователям выполнять некоторые из этих задач без монитора или ПК.

В последние годы компания повозилась с рядом патентов и продуктов AR и VR, например, с гарнитурами Gear VR. Очки AR появились в то время, когда ходили слухи о том, что глобальный конкурент Apple выпустит гарнитуру AR, которая скоро будет выпущена.

Просочившиеся в сеть концептуальные видеоролики также показали, что очки AR не будут управляться с помощью жестов в воздухе, а скорее будут осуществляться с помощью умных часов Samsung. Это похоже на принципы, лежащие в основе гарнитур Apple AR и даже аналогичного устройства, концептуализированного Facebook.

Многообещающие возможности использования очков AR для других приложений. Очки могут быть установлены в дронах, чтобы обеспечить лучший обзор с камеры дрона. Они также могут использоваться в качестве солнцезащитных очков с режимом солнцезащитных очков и множеством функций дополненной реальности для захватывающих впечатлений от просмотра.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button