Новости

Телевизор Samsung Neo QLED TV признан "Лучшим телевизором всех времен" немецким журналом AV.

Компания Samsung штурмом взяла отрасль, когда на выставке CES 2021 представила Neo QLED TV, свой первый смарт-телевизор на основе мини-светодиодов. Ожидается, что телевизор поступит в продажу по всему миру с марта 2021 года. Немецкий журнал AV опубликовал первый независимый обзор телевизоров Neo QLED, присвоив телевизору чрезвычайно благоприятные оценки. Samsung Neo QLED TV

Журнал назвал этот умный телевизор «Лучшим телевизором всех времен». Журнал получил в руки 75-дюймовый 8K вариант Neo QLED TV с номером модели GQ75QN900A. Ребята из журнала AV поставили модели телевизора 966 баллов. Это примерно на 10 баллов выше, чем у лучшего телевизора Samsung QLED 2020 года, получившего 956 баллов.

Команда обзора похвалила телевизор за его впечатляющий коэффициент контрастности, глубокий черный цвет, высокую яркость и точное локальное затемнение благодаря технологии Mini-LED. Кроме того, телевизор Samsung Neo QLED получил высокую оценку за выдающийся дизайн и новаторство, и журнал выбрал его в качестве «эталонного» телевизора.

Напоминаем, что панель Neo QLED основана на технологии мини-светодиодной подсветки, в которой используются светодиоды меньшего размера, которые могут фокусировать свет на меньшей площади. Панель оснащена светодиодами в 40 раз меньше, чем обычные светодиоды с полной задней подсветкой. Добавление большего количества светодиодов на меньшей площади позволяет панели дисплея обеспечивать точное управление подсветкой, улучшенный HDR, более высокую контрастность и лучшую яркость.

Samsung помещает процессор изображения Neo Quantum Processor в панель Neo QLED, которая используется для апскейлинга AI с помощью 16 нейронных сетей для повышения качества изображения до исходного разрешения панели. Панель Neo QLED предназначена для моделей Samsung QN900A 8K и QN90A 4K. Новые телевизоры с панелями Neo QLED будут предлагать такие функции, как сверхтонкие лицевые панели, соотношение сторон 21: 9 и 32: 9, новую аудиосистему с отслеживанием объектов и пространственной оптимизацией и многое другое.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button