Новости

HarmonyOS появится на флагманах Huawei, включая Mate X2 с апреля 2021 года.

Еще в сентябре на HDC 2020 компания Huawei подтвердила, что представит HarmonyOS на своих смартфонах. Держась за свое слово, она уже выпустила бета-версию HarmonyOS 2.0 на некоторых устройствах. Теперь компания заявила, что стабильная альтернативная ОС Android наконец-то выходит на флагманские устройства.

HarmonyOS
Выпуск HarmonyOS

С апреля 2021 года флагманские устройства Huawei начнут получать обновление HarmonyOS. Это, наконец, превратит смартфоны компании в отдельную экосистему.

При запуске компания заявила, что новичок HUAWEI Mate X2 будет одним из первых, кто его получит. Это означает, что до этого момента устройство будет работать под управлением EMUI 11.0 (на основе Android 10).

Если предположить, что серия HUAWEI P50 выйдет через пару месяцев, она также должна получить ее вместе со складной моделью 2021 года. HUAWEI представила экосистему HarmonyOS как способ избежать спора с США и последующего запрета мобильных сервисов Google ( GMS).

Эта новая операционная система также рассматривается как инфраструктура, позволяющая проникнуть в корни интеллектуальных устройств IoT, включая Smart TV. T он компания В прошлом году повысила ставку, представив HarmonyOS 2.0.

Как упоминалось выше, он изначально расширил поддержку устройств IoT. После этого он выпустил SDK и Developer Toolkit для смартфонов в декабре 2020 года и бета-версии с 21 января.

Теперь он, наконец, нашел канавку для флагманов, и, следовательно, ожидаем, что стабильные версии будут выпущены до конца первого полугодия 2021 года. У нас пока нет точного списка устройств, на которые будет установлено обновление. Однако, скорее всего, он появится на устройствах Huawei P, Mate и Nova постепенно.

Не только HarmonyOS, Huawei упорно трудится, чтобы улучшить рынок App Gallery, а также. По состоянию на 2020 год у него было до 500 миллионов активных пользователей в месяц по всему миру, и он продолжает расширяться.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button