ZTEНовости

Низкий показатель селфи ZTE Axon 20 5G в DxOMark показывает, что камерам под дисплеем предстоит долгий путь

ZTE Axon 20 5G — одно из первых устройств с селфи-камерой под дисплеем. Ожидается, что эта технология наберет обороты в этом году, но, судя по обзору селфи-камеры телефона, проведенному DxOMark, он показывает, что камерам с недостаточным экраном еще предстоит пройти довольно долгий путь.

ZTE Axon 20 5G DxOMark Selfie score

DxOMark присвоил телефону общую оценку селфи 26! Это несколько миль от 104 баллов, набранных Huawei Mate 40 Pro, или, для справедливого сравнения, 88 баллов, набранных Mi 10 Ultra.

В обзоре лаборатории говорится, что 32-мегапиксельная селфи-камера Axon 20 5G страдает множеством проблем с качеством изображения, хотя ее экспозиция и фокусировка довольно стабильны. Общая оценка делится на 10 баллов за фото и 51 балл за видео.

ZTE Axon 20 5G DxOMark Selfie score

Некоторые из основных проблем — узкий динамический диапазон телефона и недодержка при очень слабом освещении. Это неудивительно, учитывая, что камера находится за дисплеем. Axon 20 также борется с цветами на фотографиях, и есть видимые искажения баланса белого независимо от условий, в которых вы снимаете.

ZTE Axon 20 5G Group Selfie
ZTE Axon 20 5G Group Selfie | Источник: DxOMark

С видео телефон работает немного лучше, но все равно находится почти в конце списка DxOMark. Считается, что низкий динамический диапазон приводит к отсечению как теней, так и светлых участков. Ухудшение цвета и высокий уровень шума при любых условиях съемки.

Axon 20 5G, возможно, нашел изящный способ скрыть селфи-камеру, но если вам нравится делать селфи или вы часто используете телефон для видеозвонков, вам следует избегать этого. Вы можете прочитать полный обзор здесь.

Предстоящий ZTE Axon 30 Pro 5G принесет второе поколение селфи-камер под дисплеем, и ожидается, что он будет лучше своего предшественника. Однако еще неизвестно, сколько улучшений это принесет.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button