DJIНовости

Дрон DJI FPV Combo появляется в видео распаковки перед запуском; Полные спецификации тоже просочились

Еще в декабре фотографии гоночного дрона DJI FPV появились в сети. Прошло более двух месяцев, а DJI все еще не закрыл глаза на дрон. Теперь на YouTube размещено видео распаковки дрона.

Видео было размещено на YouTube-канале SpiderMonkey FPV (кажется, изначально было записано Dominion Drones) и ничего не оставляет воображению относительно того, чего ожидать, когда он, наконец, будет объявлен. На видео показан дрон и прилагаемые к нему очки FPV, а также новый контроллер FPV, который отличается от двух других цветов.

Из видео видно, что это не розничная единица, так как на коробке есть наклейка «НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ» и «ПОКАЗАТЬ ДЕМО». Сам дрон имеет основную камеру на подвесе для записи и четыре другие камеры меньшего размера (две обращенные вниз), функция которых, как предполагается, заключается в обнаружении препятствий.

Контроллер, поставляемый с дроном, может сойти за игровой контроллер, хотя и с довольно большой антенной. Заряжается он через USB-C, а на ручках есть прорези для кнопок джойстика.

Есть короткий видеоролик о полете FPV, который показывает дрон в действии.

Спецификация, опубликованная в Твиттере @JasperEllens, показывает, что дрон оснащен 12-мегапиксельной камерой CMOS f / 2,86 1 / 2,3 дюйма с полем зрения 150°. Камера имеет диапазон ISO от 1 до 3200 и может записывать как в FHD, так и в 4K.

Дрон весит около 795 граммов и имеет аккумулятор емкостью 2000 мАч, который поддерживает максимальную мощность зарядки 90 Вт. Заявленное максимальное время полета составляет 20 минут при постоянной скорости 40 км / ч. Контроллер чуть меньше половины веса дрона — 346 граммов, а его максимальная дальность передачи составляет 10 километров (без препятствий).

На момент написания статьи нет информации о том, когда дрон будет окончательно представлен.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button