Новости

Microsoft Surface Duo получит обновление Android 11 к лету 2021 года: отчет

Эксперимент Microsoft с Android Microsoft Surface Duo означал, что устройство было запущено с Android 10 из коробки. В отчете доктора Windows говорится, что в этом году устройство наконец-то получит Android 11.

Microsoft Surface Duo Featured

Согласно отчету, Microsoft выпустит обновление Android 11 этим летом. Он утверждает, что получил информацию из брифинга с членами Microsoft USA из группы продуктов Surface Duo. Хотя точной даты нет, вы можете ожидать ее в любое время после начала второго полугодия 2021 года.

Это довольно большая задержка для обновления, поскольку предварительная версия 3 для Android 12 может выйти с учетом предыдущего послужного списка Google. Google выпустил Android 11 еще в сентябре 2020 года, и Microsoft сделала Surface Duo доступным для продажи примерно в то же время.

Хотя люди подозревали, что Microsoft может отказаться от устройства Android, в этом отчете говорится иное. Кажется, Microsoft и Google пришли к большему соглашению, чем раньше. В частности, изменения, касающиеся Dual-Display, как сообщается, будут внесены в исходный код Android.

Будем надеяться, что обновление будет раньше, где-то в июне или июле 2021 года. Microsoft недавно снизила цену на Surface Duo в США на 400 долларов. Устройство доступно за 999 долларов вместо 1399 долларов за базовую модель (128 ГБ) и 1099 долларов вместо 1499 долларов за версию с 256 ГБ.

Сообщается, что компания также представит устройства с двумя дисплеями на других рынках, таких как Канада, Германия, Великобритания и Франция. По данным The Verge, Surface Duo будет запущен в упомянутых регионах 18 февраля. Пользователи могут получить его примерно за 1549 евро в Германии и 1349 фунтов стерлингов в Великобритании.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button