Новости

Jaguar Land Rover, принадлежащий Tata Motors, объявляет о планах перейти на полностью электрический двигатель к 2030 году

По мере того, как электромобили продолжают завоевывать популярность, все больше автопроизводителей стремятся выпустить свои. Британский производитель автомобилей Jaguar Land Rover (JLR) объявил, что его роскошные автомобили марки Jaguar станут полностью электрическими уже в 2025 году, а все модели JLR, как ожидается, будут электрическими менее чем через десять лет, к 2030 году.

Согласно заявлению, опубликованному JLR в понедельник, компания, принадлежащая индийскому автогиганту Tata Motors, заявила, что у нее есть планы по достижению нулевых выбросов к началу следующего десятилетия, и предприняла смелый шаг, чтобы привлечь инвестиции, которые будут неотъемлемая часть компании, значительно сокращая выбросы углерода в будущем.

Кроме того, бренд компании Land Rover выпустит свою первую из шести электрических моделей, начиная с 2024 года. План состоит в постепенной разработке чистых электромобилей, которые заменят все культовые модели Jaguar и Rover, на которые можно было смотреть. и наполнен мощью и роскошью несколько десятилетий назад.

Ожидается, что процесс электрификации на трех британских заводах компании будет протекать беспрепятственно, и не будет остановок заводов и последующей потери рабочих мест по мере продвижения процесса.

Это был бы сложный процесс переоснащения до сих пор традиционных заводов по производству автомобилей, чтобы они соответствовали новому направлению производства полностью электрических транспортных средств. Некоторое количество машин на сборочной линии необходимо будет заменить, а необходимая рабочая сила получит необходимую передовую подготовку, чтобы предотвратить дублирование в системе. JLR не обеспечила вложений, необходимых для преобразования заводов по производству трех автомобилей в полностью электрические.

Фондовый рынок положительно отреагировал на эту новость, поскольку после объявления акции Tata Motors взлетели на 3%. Однако ожидается, что JLR опубликует дополнительную информацию о планах в свое время.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button