Новости

Скоро появятся телефоны с 100-мегапиксельными селфи-камерами

Телефоны с задними камерами 100MP + доступны уже более года, и хотя селфи-камеры также были обновлены, максимальное количество пикселей для фронтальной камеры составляет 44MP. Однако это может скоро измениться.

Согласно источнику, Digital Chat Station, скоро появится телефон с селфи-камерой 100MP (читай 108MP). К сожалению, он не сказал, кто производитель, хотя нам хочется верить, что это китайский производитель.

100MP selfie camera

Хотя 100-мегапиксельная селфи-камера впечатляет, нам любопытно узнать, как она будет реализована. Доступные 108-мегапиксельные сенсоры довольно большие и занимают много места на задней панели телефонов, поэтому установка одного спереди будет означать, что в телефоне будет либо большая выемка, либо большой дырокол. Тем не менее, мы думаем, что есть два способа справиться с этим, не получив в итоге неприглядную выемку или дырокол.

Первый — за счет выдвижной конструкции, поскольку выдвижной механизм может быть увеличен для размещения большого датчика. Другой способ — использовать моторизованные флип-камеры, такие как Zenfone 6 и Zenfone 7 от ASUS. Этот метод позволяет вам разместить 100-мегапиксельную камеру на задней панели, которая при подъеме вверх работает как селфи-камера.

Мы с нетерпением ждем выхода первого телефона с 100-мегапиксельной памятью в ближайшее время, и мы почти уверены, что больше производителей присоединятся к поезду, как только первое устройство будет выпущено.

100-мегапиксельные селфи-камеры — не единственное, что вас должно волновать. Сообщается, что телефоны с 200-мегапиксельными камерами также появятся в этом году, а ZTE Axon 30 Pro может стать первым телефоном в мире с 200-мегапиксельным сенсором.


СВЯЗАННЫЕ:

  • Флагман Xiaomi Mi MIX 4 может быть оснащен камерой под дисплеем. Вот несколько концептуальных рендеров
  • OnePlus патентует дизайн смартфона с селфи-камерой на лицевой панели
  • Смартфоны Google Pixel скоро смогут измерять частоту сердечных сокращений с помощью камеры


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button