BlackBerryНовости

OnwardMobility, новый лицензиат BlackBerry, планирует поставлять телефоны BlackBerry в Азию

В прошлом году новый лицензиат BlackBerry под названием OnwardMobility объявил, что в этом году он выпустит новые телефоны BlackBerry с поддержкой 5G. В новом отчете говорится, что американская компания планирует вывести новые телефоны BlackBerry и на азиатский рынок.

BlackBerry 5G smartphone

В прошлогоднем пресс-релизе OnwardMobility говорилось, что их первый телефон BlackBerry будет анонсирован в Европе и Северной Америке. Азиатские поклонники бренда, должно быть, были опечалены, увидев, что они остались в стороне. Однако это не так, поскольку Nikkei Asia сообщает, что новые телефоны BlackBerry от компании также будут анонсированы в Азии.

Питер Франклин, возглавляющий OnwardMobility, как сообщается, сказал, что Азия также является очень важным рынком. У производителя нет определенных сроков, когда телефоны будут запущены в Азии, но генеральный директор сказал, что они находятся «в процессе общения с клиентами и операторами мобильной связи в глобальном масштабе для разработки нашего плана распространения».

Первый телефон BlackBerry от компании будет иметь физическую клавиатуру, флагманскую камеру и возможность подключения 5G, и он разрабатывается совместно с Foxconn FIH Mobile. Франклин сказал, что их долгосрочная цель — собрать телефоны в США.

Он считает, что рынок телефонов BlackBerry все еще существует, и что их смартфоны с физической клавиатурой «могут помочь повысить производительность». Похоже, что компания не намерена выпускать модели с сенсорным экраном, такие как сделанные Optiemus BlackBerry Evolve и BlackBerry Evolve X или TCL-made ] BlackBerry Motion.

Популярный форм-фактор — не единственное, что предлагает компания. Телефоны также обеспечат защиту от утечки данных и сетевых угроз. OnwardMobility заявляет, что для этого они будут сотрудничать с внешней компанией по кибербезопасности.

Рынок смартфонов очень конкурентный. OnwardMobility должна будет предложить продукты, которые смогут составить конкуренцию телефонам от Samsung, Apple, Xiaomi и OnePlus. У него есть преимущество, поскольку ни один из этих игроков не делает телефоны с физической клавиатурой, но еще неизвестно, смогут ли это и обещанная им лучшая безопасность привлечь клиентов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button