Новости

Koo, новейшая платформа социальных сетей в Индии, является «копей» Twitter.

После того, как Индия запретила множество китайских приложений, некоторые индийские разработчики выпустили местные аналоги запрещенных приложений. Примером может служить FAU-G, который должен стать своего рода заменой PUBG. Теперь в стране была анонсирована новая платформа микроблогов под названием Koo, которая имеет несколько общих черт с Twitter.

Twitter в настоящее время находится в конфликте с правительством Индии из-за того, что последнее запросило платформу микроблогов заблокировать несколько учетных записей. Говорят, что некоторые из этих аккаунтов написали в Твиттере определенные хэштеги, связанные с продолжающимся протестом фермеров в стране. Twitter заблокировал некоторые учетные записи, но не заблокировал другие, поскольку считал, что приказы о запрете этих учетных записей не соответствовали индийским законам.

Koo app

Ку должен быть индийской альтернативой Twitter, и к платформе присоединились несколько правительственных чиновников и политиков. Он имеет птицу в качестве логотипа, как и Twitter, имеет ограниченное количество символов для своих сообщений, которые он называет «koos» (вы также можете повторно ку и повторно ку с комментарием), и использует аналогичный интерфейс с четырьмя вкладками, когда вы проверить учетную запись пользователя. У него тоже есть свои отличия, например, значки, которыми можно быстро поделиться в WhatsApp и Facebook.

На момент написания статьи Koo имеет более 68 000 установок в Play Store, и хотя это далеко от числа установок Twitter, он становится все более популярной альтернативой Twitter для индийцев. В настоящее время приложение поддерживает пять индийских языков, но разработчики подтвердили, что скоро появятся и другие языки. Существует также веб-версия для тех, кто предпочитает настольный компьютер.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button