Новости

Google Search получает темный режим на рабочем столе

Google уже предлагал темные режимы для различных приложений. Прямо от Google Play Store до таких функций, как Google Assistant, он предоставил их всем. Теперь, согласно последнему отчету Windows , эта функция темного режима развертывается для поиска Google на рабочем столе.

Из отчета (через XDA) функция темного режима постепенно внедряется для пользователей настольных компьютеров, работающих под управлением Windows 10 и macOS. По-видимому, это тоже часть A / B-тестирования, поэтому на то, чтобы достучаться до всех, может потребоваться некоторое время.

Для непрограммного обеспечения A / B-тест представляет собой случайный эксперимент с использованием двух или более вариантов одной и той же веб-страницы. Соответственно, небольшой процент пользователей в настоящее время может активировать темный режим на странице поиска Google. Что касается поддержки браузеров, то в отчете говорится, что пользователям необходимо использовать Chrome 76+ в Windows 10.

Этот браузер, основанный на Chromium Project, должен иметь версию 1809 или новее. Сначала пользователи получат уведомление в углу страницы с сообщением «Теперь доступна темная тема». Включение его нажатием на «Включить» переключит страницу поиска на Темную. После включения у вас будет возможность установить его на Светлый, Темный или Системный по умолчанию.

Тем не менее, это было включено в приложении Google и его поиске. В любом случае, в отчете говорится, что Google случайным образом включает функции других браузеров на основе Chromium (например, New Microsoft Edge).

Если у вас еще нет этой функции, вы всегда можете попробовать включить темный режим в Chrome. Для этого введите Chrome: // flags в адресной строке. Введите «Темный режим». Включите принудительный темный режим для веб-содержимого и перезапустите Chrome.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button