Новости

Приложение для отслеживания контактов могло предотвратить до 600 тысяч случаев заражения COVID-19 в Великобритании

Использование приложения для отслеживания контактов было принято в прошлом году в разгар пандемии COVID-19, но не было средств контроля эффективности использования приложения. Что ж, теперь доступны данные для британской версии, получившей название приложения NHS COVID-19 для отслеживания контактов.

Исследователи из Института Алана Тьюринга Оксфордского университета ( через) заявили, что приложение для отслеживания контактов COVID-19 могло в разумной степени способствовать предотвращению инфекций в Англии и Уэльсе. Исследование охватывает период с сентября 2020 года, когда приложение было представлено, до января 2021 года.

Приложение работает, говоря пользователю, что он должен изолировать себя в результате некоторых действий, в которых он мог принимать участие. Имеющиеся данные показывают, что приложение было загружено около 21 миллиона раз, из которых около 1,7 миллиона человек было рекомендовано изолировать Однако исследование не выявило оценки 1,7 миллиона пользователей, которые действительно следовали советам приложения и действительно самоизолировались.

Исследовательская группа провела предварительную оценку количества случаев COVID-19, которые могли быть предотвращены в Англии и Уэльсе с помощью рекомендаций приложения для отслеживания контактов Национальной службы здравоохранения, и эта цифра оценивается примерно в 600 000, что составляет примерно треть от общее количество уведомлений, отправленных приложением.

Хотя отчет дает луч уверенности и надежды на то, что такие приложения, которые хорошо взаимодействуют со службами определения местоположения Apple и Google на смартфонах, продолжают играть важную роль в борьбе с новым коронавирусом, следует отметить, что результаты и выводы исследования еще не прошли тщательную экспертную оценку, которая необходима для подтверждения исследования и его выводов.

В то время как проводятся дополнительные исследования, охватывающие более длительный период расследования, настоящие результаты исследователей из Оксфордского университета могут быть подтверждены инвестициями правительства Великобритании в приложение для отслеживания контактов на сумму более 35 миллионов фунтов стерлингов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button