AndroidНовости

Утечка скриншотов Android 12 демонстрирует переработанный интерфейс и новые функции

Google работает над новой версией мобильной операционной системы Android, которая, вероятно, будет выпущена осенью этого года, если компания будет придерживаться своего обычного графика. Перед официальным выпуском будет несколько бета-версий.

Однако перед этим в сеть просочились несколько скриншотов грядущего Android 12, которые показывают, что операционная система будет иметь обновленный пользовательский интерфейс. Источником просочившихся изображений является документ от Google, в котором резюмируются изменения в новой версии.

Утечка скриншотов Android 12
Утечка скриншотов Android 12

Похоже, что компания удвоила функции, связанные с конфиденциальностью. Судя по просочившимся изображениям, в правом верхнем углу будет небольшой значок, который будет уведомлять, используется ли камера или микрофон. Нажатие на этот значок покажет, какое приложение является чем, и будет быстрый способ отключить доступ.

Похоже, что новые виджеты также поставляются с новой версией Android. Появился новый виджет разговоров, в котором отображаются недавние сообщения, пропущенные звонки, а также статусы активности. Размер виджета небольшой, поэтому одновременно отображается только один элемент. В области быстрого доступа теперь меньше значков, что упрощает доступ к ним.

Утечка скриншотов Android 12
Утечка скриншотов Android 12

Ожидается, что грядущий Android 12 будет иметь несколько функций, в том числе пары приложений, двойное касание на задней панели для запуска действия, совместное использование паролей Wi-Fi, улучшенный движок тем, поддержку для смайликов, не связанных с обновлениями системы, и функции гибернации приложения, среди прочего.

Хотя подлинность просочившихся снимков экрана еще не подтверждена, сотрудники XDA-Developers утверждают, что видели документ, из которого взяты изображения. Ожидается, что первая предварительная версия Android 12 для разработчиков будет доступна через несколько недель, но, чтобы ознакомиться со списком функций, нам придется немного подождать.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button