Новости

Metalenz собрал 10 миллионов долларов на создание 3D-сенсоров в 1000 раз меньше человеческого волоса

Metalenz недавно сообщил, что он успешно собрал около 10 миллионов долларов США для своего проекта, в рамках которого он работает над созданием 3D-датчиков на чипах, которые в 1000 раз меньше человеческого волоса.

Metalenz

Согласно отчету VentureBeat, компания заявила, что инвестиции позволят ей масштабировать производство и даже ускорить разработку других технологий. Это включает в себя технологию миниатюрной оптики на кристалле, а также новый объектив, который может питать следующие поколения датчиков изображения, с приложениями в потребительских электронных продуктах, таких как смартфоны, отрасли здравоохранения и даже автомобильной промышленности. Другими словами, новая сенсорная технология может позволить линзам снимать более яркие изображения, а также обеспечивать более высокое качество инфракрасных изображений.

Эти более качественные объективы также могут улучшить модули камер в смартфонах, повысить их фотографические возможности и сделать их более привлекательными для потребителей. Проще говоря, эти новые датчики могут помочь получать изображения профессионального качества даже в неблагоприятных сценариях, а также обеспечить более длительный срок службы батареи. Различные производители смартфонов работают над включением 3D-датчиков в свои модули камер. В настоящее время такие компании, как Apple, включают несколько датчиков изображения в модули задней камеры для рендеринга 3D-изображений.

Metalenz
Датчики камеры Huawei P40 Pro

Metalenz привлекал деньги через несколько фирм, включая такие как 3M Ventures, Applied Ventures, Intel Capital, M Ventures, TDK Ventures и другие. Эти новые датчики основаны на метаоптической технологии, впервые примененной в Гарвардском университете. Генеральный директор компании Девлин добавил, что «за последние 20 лет большая часть достижений в области камер и сенсорных технологий в бытовой электронике была связана с электроникой и алгоритмами, но сама оптика осталась относительно неизменной. В Metalenz мы добавляем новые функциональные возможности линз, которые позволяют производить их в крупных масштабах на тех же заводах по производству полупроводников, где впервые производится электроника ».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button