Новости

Apple и Kia близки к подписанию сделки стоимостью 3,6 миллиарда долларов на производство электромобилей: отчет

Новый отчет показал, что Apple и Kia близки к сделке, по которой первые вложат 3,6 миллиарда долларов США во вторые для производства электромобилей в будущем.

Apple car Kia

Согласно отчету DongA (Via GSMArena), гигант из Купертино, по всей видимости, планирует сотрудничать с дочерней компанией Hyundai. , Kia, для своей производственной площадки в Джорджии, США. Как сообщается, производитель iPhone ожидает, что его крупное инвестиционное производство электромобилей начнется к 2024 году. Apple планирует достичь 100 000 автомобилей, производимых в год, с дальнейшим расширением производства до 400 000 единиц в год.

Отчет поступил из источников, близких к этому вопросу, которые заявили, что Apple склоняется к Hyundai как к своему основному партнеру, чтобы начать производство автомобилей. Основная причина этого связана с платформой электромобилей автомобильного гиганта , E-GMP, а также с его производственными мощностями в США и предполагаемой способностью начать производство к 2024 году. Kia будет отвечать за управление производственным процессом и производственным процессом.

Apple

Тем временем Apple будет контролировать системы самоуправления или автономные системы. Это будет включать программное обеспечение, оборудование, пользовательский интерфейс, аккумуляторные технологии, полупроводники и другие аспекты. Кроме того, Apple и Hyundai уже некоторое время ведут переговоры о производстве электромобилей. В настоящее время неясно, высечена ли сделка на камне, поскольку в сообщениях утверждается, что руководители автопроизводителя все еще оценивают сделку, в то время как другие новости утверждают, что компания более чем готова к заключению сделки. Так что следите за обновлениями по этому поводу.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button