Новости

Apple Car планирует использовать платформу E-GMP от Hyundai Motors в качестве базы

В прошлом месяце Hyundai Motor подтвердила, что компания ведет переговоры с Apple о реализации амбициозного проекта технологического гиганта по созданию собственного беспилотного транспортного средства, которое в настоящее время называется Apple Car.

Ожидается, что в марте обе компании придут к соглашению относительно разработки Apple Car, однако информация о проекте продолжает появляться в Интернете. В последних новостях ( через Gizmodo) давний аналитик Apple говорит, что компания выбрала платформу Hyundai E-GMP в качестве основы для своего будущего электромобиля.

Apple Logo

Hyundai утверждает, что платформа E-GMP разработана для аккумуляторных электромобилей (BEV) и предлагает повышенную модульность и безопасность. В то же время он также пытается максимизировать производительность, дальность поездки и внутреннее пространство для пассажиров и багажа.

Компания также добавляет, что высокопроизводительные автомобили на базе платформы E-GMP могут разгоняться от 0 до 100 км / ч менее чем за 3,5 секунды, а максимальная скорость составляет около 160 миль / ч. Он может проехать более 310 миль на одной зарядке, а новая система зарядки развивает мощность до 350 кВт, позволяя автомобилям на базе E-GMP заряжать до 80% батареи всего за 18 минут.

Для тех, кто не знает, Hyundai анонсировала платформу E-GMP в прошлом году, и это основная архитектура для аккумуляторных электромобилей следующего поколения (BEV) автопроизводителя, включая Ioniq 5 и первый специализированный BEV Kia, который, как ожидается, выпустит на рынок. год.

Обе компании надеются произвести около 100 000 автомобилей в 2024 году, и в планах в конечном итоге достичь цели производства 400 000 автомобилей в год. Говорят, что «бета-версия» Apple Car может пойти на испытания уже в следующем году.

Сроки выпуска коммерческих автомобилей к 2024 году кажутся агрессивными и уже ставились под сомнение многими, в том числе известным аналитиком Apple Минг-Чи Куо. Некоторые отчеты указывают, что Apple Car будет запущен в производство примерно через 5-7 лет.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button