Новости

Panasonic прекращает производство солнечных батарей и панелей из-за конкуренции со стороны Китая

Panasonic прекращает производство своих солнечных элементов и панелей, согласно новому отчету. Компания ранее была лидером на рынке, но теперь отказывается от нее из-за жесткой конкуренции со стороны китайских конкурентов.

Panasonic

Согласно отчету NikkeiAsia, японский технологический гигант планирует уйти с рынка солнечных батарей и панелей из-за китайских конкурентов. Эти конкуренты могут производить эти детали по более низкой цене и, таким образом, вызвали острую конкуренцию даже на своем внутреннем рынке. В отчете говорится, что Panasonic прекратит производство солнечных элементов и панелей уже в марте 2022 года на своих заводах в Малайзии и префектуре Симанэ в Японии.

Этот шаг ознаменовал бы полный выход из бизнеса компании по производству солнечных батарей, который также завершил партнерство с американской Tesla по производству солнечных элементов еще в 2020 году. Кроме того, Panasonic будет закупка солнечных панелей у других производителей, чтобы остаться в электроэнергетике, например, предприятия, которые устанавливают системы генерации для жилых помещений.

Panasonic Logo

Из-за китайских производителей солнечных панелей цена упала примерно на треть по сравнению с 2012 годом. Другими словами, китайские поставщики и производители фактически вытеснили японское производство с производства, при этом бизнес Panasonic в области солнечной энергии оказался в минусе в последнее время. Это также усугубляется тем фактом, что внутренний спрос также стагнирует, что приводит к дальнейшему сокращению его доли на рынке.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button