Новости

Компания BOE запатентовала новое решение для отображения, которое позволяет людям с нарушениями зрения чувствовать изображения

Для слабовидящих прикосновение является одним из способов взаимодействия с окружающей средой. Это объясняет, почему в шрифте Брайля используются выпуклые точки. Говоря о шрифте Брайля, тактильная система в последние годы не претерпела особого развития. Доступные электронные устройства Брайля очень дороги и очень ограничены по количеству и типу контента, который они могут отображать. Ситуация может измениться в ближайшем будущем, если недавний патент BOE станет коммерчески доступным.

BOE

Китайский технический блог, ITHome, сообщает, что китайская компания по производству дисплеев запатентовала новое решение, улучшающее существующие. В отличие от текущих решений, которые отображают ограниченный контент и к тому же довольно медленные, решение BOE быстрее и имеет большую функциональную область. Решение состоит из двух устройств: основное устройство — это сенсорный дисплей, который работает с устройством меньшего размера, которое можно носить на пальце.

Когда пользователь носит меньшее тактильное устройство и проводит рукой над сенсорным устройством, которое отображает изображение, датчик передает информацию на тактильное устройство в форме тактильной обратной связи, которая позволяет пользователю «почувствовать» то, что отображается. . Утверждается, что это решение позволяет людям с нарушениями зрения не ограничиваться только взаимодействием с текстом, но также с формами и изображениями в целом.

Мы не уверены, можно ли встроить решение BOE в сенсорный дисплей любого типа. Если это так, производители могут принять эту технологию и включить ее в свои обычные устройства, предназначенные для тех, кто может видеть, чтобы слабовидящие могли взять такое устройство и иметь возможность взаимодействовать с ним.

Патент был опубликован 26 января, и информации о планах производителя на него нет. Тем не менее, мы надеемся вскоре увидеть его в коммерческих устройствах.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button