MicroSoftНовости

Microsoft сообщает, что количество подписчиков Xbox Game Pass достигло 18 миллионов; другие предприятия тоже демонстрируют рост

Microsoft зафиксировала значительный рост числа подписчиков на службу Xbox Game Pass. Технологический гигант сообщил в своих финансовых результатах за второй квартал, что его подписчиков сейчас насчитывается 18 миллионов — на 3 миллиона больше, чем в предыдущем квартале.

Xbox Game Pass

Служба, стоимость которой начинается с 9,99 долларов США, конкурирует с другими службами, такими как NVIDIA GeForce Now и Google Stadia. Game Pass содержит более 100 игр, в которые пользователи могут загружать и играть на своих консолях в течение периода действия подписки. Они также могут решить купить игры (по сниженной цене), если захотят, и продолжить играть, даже если срок их подписки истек. По истечении срока подписки в не купленные игры больше нельзя играть.

Microsoft приобрела несколько игровых студий, чтобы увеличить свою игровую библиотеку. Самая крупная из них — это Zenimax Media, материнская компания Bethesda Softworks, издателя игр The Elder Scrolls, Doom и Fallout.

Xbox Game Pass — не единственная область, в которой Microsoft зафиксировала рост. Компания заявила, что зафиксировала квартальный доход в размере 43,1 миллиарда долларов и чистую прибыль в размере 15,5 миллиарда долларов, увеличившись на 17 процентов и 33 процента соответственно.

Новые консоли Xbox — Xbox Series S и Xbox Series X, выпущенные в прошлом квартале и даже в последнем квартале, считаются самыми успешными в истории компании. . Генеральный директор Сатья Наделла сказал, что они продали больше всего устройств за месяц запуска.

Согласно The Verge, финансовый директор Microsoft Эми Худ заявила, что ожидает значительного спроса в новом квартале, однако предложение по-прежнему будет ограниченным. Обе консоли в настоящее время указаны как отсутствующие на собственном сайте Microsoft и в магазинах партнеров.

Подразделение Microsoft по производству Surface также зафиксировало рост выручки на 3% и теперь впервые для него стоит 2 миллиарда долларов. Ожидается, что он будет расти по мере увеличения спроса на ноутбуки и ПК. Потребительские подписчики на Office 365 также увеличились на 28% до 47,5 миллионов, а облачный бизнес Microsoft, Azure, зафиксировал рост доходов на 50%.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Microsoft Surface Duo будет выпущен на 2-й неделе февраля в Европе, цены указаны на сайте французского продавца
  • Новый беспроводной геймпад Xbox в цвете Pulse Red потрясающе
  • Microsoft работает над дисплеем для ноутбука, который может автоматически регулировать угол обзора, чтобы он соответствовал взгляду пользователя


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button