Новости

Китайские производители смартфонов начали соревнование по спецификациям нового оборудования

Китайские производители смартфонов разожгли очередной раунд соревнований по спецификациям оборудования. Эта новость поступает по мере того, как компании наращивают усилия по расширению своего присутствия на мировом рынке.

China
Xioami Mi 10

Согласно отчету DigiTimes, Xiaomi в настоящее время сосредотачивается на разработке новых смартфонов, оснащенных несколькими объективами, чтобы улучшить фотографические характеристики своих предложений, согласно источник. На данный момент около 70 процентов новых смартфонов китайского технологического гиганта оснащены до четырех линз камеры, и компания также стремится увеличить объем поставок своих моделей среднего и высокого класса.

Источник также добавил, что другие бренды также стремятся принять аналогичную стратегию, предлагая несколько объективов для своих смартфонов в сегментах среднего и начального уровня. Аналогичным образом Oppo также недавно объявила, что будет строить новый научно-исследовательский центр в Сиане, Китай. На этом сайте будут разрабатываться новые технологии и новые серии смартфонов. На данный момент у компании есть свои центры исследований и разработок в Шэньчжэне, Дунгуане, Сиане и Чэнду в Китае и даже один в Индии.

China
Oppo A55 5G

Кроме того, Oppo также поставила около 120 миллионов смартфонов по всему миру в прошлом году и стремится увеличить свои поставки в этом году. Для тех, кто не знает, компания также является пятым по величине производителем смартфонов в мире в рейтинге 2020 года по объемам поставок, уступая другим гигантам, таким как Samsung Electronics, Apple, Huawei и Xiaomi.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Складные смартфоны Xiaomi, Oppo и Vivo поступают по графику, они будут выпущены в этом году: Отчет
  • OPPO A55 5G запущен в Китае с дисплеем HD+, Dimensity 700 SoC и аккумулятором емкостью 5000 мАч
  • Новый вариант Xiaomi Mi 10 со Snapdragon 870, по слухам, находится в разработке
  • OnePlus 8T, OPPO Reno5 Pro и Vivo X60 Pro: сравнение характеристик


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button