BlackBerryНовости

BlackBerry на базе картографической технологии Baidu, используемой в китайских электромобилях

Хотя BlackBerry больше не является крупным игроком на рынке мобильной связи, она продолжает расширять свое присутствие на автомобильном рынке. Компания будет использовать картографическую технологию Baidu, китайского аналога и конкурента Google, которая будет использоваться в электромобилях будущего в Китае.

blackberry

Согласно отчету CNET, картографическая технология высокого разрешения Baidu для автомобилей будет работать в операционной системе реального времени BlackBerry QNX Neutrino. Эта технология будет использоваться Guangzhou Automobile Group и будущих электромобилей китайской компании, в которых будет использоваться технология BlackBerry / Baidu. Это знаменует собой еще один шаг для BlackBerry в ее усилиях по развитию в Китае, который появился после того, как она заключила сделку с Baidu о предоставлении своего программного обеспечения для программы самоуправляемых автомобилей Apollo.

На данный момент программное обеспечение BlackBerry действует только как вспомогательная система по отношению к технологии помощи водителю. Однако компания нацелена на запуск полностью автоматизированной системы вождения когда-нибудь в будущем. Кроме того, компания заявила, что ее программное обеспечение уже используется в более чем 175 миллионах автомобилей по всему миру, которые оснащены функциями активной безопасности или помощи водителю.

Baidu

К сожалению, это вся доступная информация по этому поводу. Нам еще предстоит увидеть, включает ли это партнерство с Baidu другие обязательства и новые сделки, также формирующиеся для BlackBerry. Примечательно, что Baidu также работает над созданием собственных автомобилей в партнерстве с Geely. Так что следите за обновлениями.

СВЯЗАННЫЕ:

  • Jaguar Land Rover вместе с Blackberry разрабатывает автономные автомобили
  • Источники подтверждают, что Baidu объединится с Geely для производства умных электромобилей
  • Робот-гуманоид «София» начнет выкатываться с заводов в первой половине этого года


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button