NokiaWindowsНовости

Windows 10X работает на Nokia Lumia 950 XL

На заре смартфонов Android и iOS были не единственными платформами на рынке. С ростом популярности смартфонов Microsoft попыталась перенести свою платформу Windows и на мобильные устройства, хотя она не получила такой же популярности и в конце концов прекратила свое существование. Но теперь, казалось бы, маловероятное объединение привело к появлению новой версии Windows на старом телефоне Nokia Lumia.

Windows 10X работает на Nokia Lumia 950 XL

Lumia 950 XL был выпущен еще в 2015 году и был флагманским устройством своего времени. Он поставляется с оборудованием премиум-класса внутри, что, вероятно, позволило разработчикам каким-то образом найти способ запустить на нем новый вариант Windows. Согласно отчету SlashGear, разработчик Гюстав Монсе недавно поделился серией коротких видеороликов, на которых изображено старое устройство Lumia с новой операционной системой Windows 10X. Twitter.

Для тех, кто не знает, Гюстав — это тот же разработчик, который пару лет назад запустил Windows RT и Windows 10 на одном устройстве. В коротких видеороликах можно увидеть, что грядущий облегченный вариант популярной ОС почти идеально работает на Nokia Lumia 950 XL. Это также означает, что эта версия ОС также имеет сенсорную интеграцию и масштабируемость для разных размеров экрана и ориентации. Наблюдается небольшая задержка ввода, но это, вероятно, связано со старением оборудования.

https://twitter.com/gus33000/status/1353407439975100416

Тем не менее все еще довольно приятно видеть, как старый смартфон запускает программное обеспечение настольного уровня таким образом, что кажется почти применимым. Примечательно, что Monce также предоставила изображения в качестве пошагового процесса для тех, кто хочет повторить этот процесс установки Windows 10X на свои смартфоны. В то же время не рекомендуется пытаться это сделать на своем повседневном драйвере или основном телефоне.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button