IntelНовости

Intel исправила свой 7-нм техпроцесс, но все еще планирует передать некоторые детали на аутсорсинг

Intel только что отчиталась о своей прибыли за четвертый квартал сегодня (22 января 2021 года). В отчете компания отметила успешный квартал и рекордный год, а также пообещала обновить свой 7-нм техпроцесс.

Intel

Известный производитель микросхем заявил, что он явно исправил свой 7-нм техпроцесс, но все еще планирует передать некоторые планы на аутсорсинг, согласно отчету TomsHardware. Intel планирует передать на подряд производство некоторых из своих передовых продуктов. Ранее мы сообщали, что команда blue передала производство процессоров Core i3 TSMC, крупнейшему в мире контрактному производителю микросхем. Кроме того, будущий генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер добавил, что лично следил за ходом обновления 7-нм техпроцесса.

Старший руководитель сказал, что он доволен «здоровьем и восстановлением 7-нм программы». Он также добавил, что Intel будет использовать внешние производственные мощности для некоторых своих продуктов. Предстоящий генеральный директор также уверен, что большинство процессоров компании 2023 года будут производиться в основном на ее собственных заводах. Дальнейшие планы относительно производства будут обнародованы позже, после того, как в феврале 2021 года его возьмет на себя Гелсинджер.

Intel
Процессоры Intel 11-го поколения

Примечательно, что Intel также отметила высокую производительность своих мобильных чипов, которые используются в ноутбуках. Благодаря доступным по цене ноутбукам, в четвертом квартале прошлого года бизнес компании по производству ПК вырос на 33 процента в годовом исчислении. За это время средняя цена ноутбуков упала на 15 процентов, что, согласно отчету Engadget, еще больше способствовало росту продаж ноутбуков с чипами Intel. Рост продаж был также поддержан пандемией, которая сделала удаленную работу и онлайн-образование новой нормой.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button