Новости

Sony Xperia 5 II получает обновление до Android 11

Sony представила Xperia 5 II в США еще в сентябре 2020 года. Компания также вывела устройство на такие рынки, как Тайвань в Азии и Японии, а также в Европе. Если вы помните, аппарат поставлялся с Android 10 из коробки. Теперь, по прошествии 4 месяцев, он ощущает вкус стабильной Android 11.

Sony Xperia 5 II

Sony выполнила обещание по графику обновления Android 11. Компания уже выпустила обновление для Xperia 1 и Xperia 5 на прошлой неделе. Первоначально планировалось получить его только к февралю 2021 года. Как бы то ни было, обновление Android 11 компактного флагманского смартфона Xperia 5 II прибывает вовремя с версией программного обеспечения 58.1.A.1.178.

Сообщается, что это развертывание в таких регионах, как Европа (XQ-AS52), варианты с двумя SIM-картами (XQ-AS72) в России и Юго-Восточной Азии. Согласно отчету XDA, эксклюзивная модель SoftBank Japan (A002SO), которая является вариантом с одной SIM-картой, получит версию прошивки как 58.1.D.0.331.

Обновление весит около 709,7 МБ. Стоит отметить, что Sony заявляет об отказе от ответственности, что вы не можете вернуться к предыдущей версии программного обеспечения после этого обновления. Поэтому мы предлагаем вам не пробовать его ни в коем случае и любой ценой, поскольку оно может заблокировать ваш смартфон.

Так же, как говорится в отчете, Xperia 5 II еще не проник в программу Open Devices Program (файлы конфигурации AOSP для поддержки специального программного обеспечения).

Что касается функций, вы можете ожидать все особенности ОС Android 11, которые Google анонсировал еще в сентябре. Это пузыри чата (разговоры), средства управления мультимедиа, улучшенное управление разрешениями, улучшенное цифровое благополучие и организованные уведомления.

Это обновление в ближайшие дни / недели скоро будет распространено на оставшиеся рынки.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button