QualcommНовости

[Обновление: официальное] Просочились официальные данные о Snapdragon 870 5G; OnePlus, OPPO, Xiaomi и другие выпустят телефоны на его основе

Обновление: Qualcomm анонсировала Snapdragon 870 5G (SM8250-AC) в качестве последнего члена своей серии чипсетов Snapdragon 800. Оригинальная статья дополнена более подробной информацией.

Qualcomm готовится к выпуску нового чипсета, и есть вероятность, что он будет выпущен уже сегодня. К счастью, нам не нужно ждать, так как спецификации процессора, который будет выпущен как Snapdragon 870 5G (а не Snapdragon 875, как сообщалось ранее), уже просочились.

Snapdragon 870 5G

Qualcomm Snapdragon 870 — это разогнанный Snapdragon 865 Plus, согласно источнику утечки Winfuture.de. Это означает, что это 7-нм восьмиъядерный чипсет, такой же, как Snapdragon 865 и Snapdragon 865 Plus.

Snapdragon 870 оснащен процессором Kryo 585, основное ядро ​​которого работает на частоте 3,2 ГГц, что на 100 мегагерц больше, чем у основного ядра Snapdragon 865 Plus. Adreno 650 — это графический процессор внутри, но нет подтверждения, что он имеет более высокую тактовую частоту. Существует модем Snapdragon X55 5G, который поддерживает сети mmWave и сети ниже 6 ГГц.

Snapdragon 870 5G имеет Bluetooth 5.2, поддержку Wi-Fi 6 и Quick Charge 4+.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Chip Battle: Exynos 2100 бросает вызов Snapdragon 888

Если вам интересно, почему существует Snapdragon 870, сообщалось, что это связано с тем, что производители требуют новый набор микросхем для более доступных флагманов, которые стоят значительно меньше, чем телефоны премиум-класса, которые сейчас достигли отметки в 1000 долларов. Итак, практически чипсет для убийц флагманов. Мы не знаем, будет ли это (флагманский чипсет-убийца) ежегодным или разовым, но мы знаем, что доступные флагманские телефоны никуда не денутся.

OnePlus — один из производителей, который выпустит телефон с новым чипсетом. Есть вероятность, что это телефон OnePlus 9 Lite, который, как первоначально сообщалось, имел процессор Snapdragon 865.

Другие производители, которые подписались на процессор, включают Motorola (вероятно, Moto Edge S), OPPO, iQOO и Xiaomi. Ожидается, что первый набор устройств появится в этом квартале.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button