MediaTekНовости

Чипсет MediaTek Dimensity 1100 просочился в сеть как урезанный вариант Dimensity 1200

MediaTek быстро растет на рынке наборов микросхем для смартфонов, и одной из причин этого является недавно представленная компанией серия Dimensity. Компания уже выпустила несколько чипов в линейке и теперь собирается выпустить больше.

Сегодня компания подтвердила, разместив плакат в своей учетной записи в социальной сети, что 20 января она представит новую серию продуктов Dimensity в Китае. Хотя MediaTek не раскрывает, какой продукт планирует выпустить, скорее всего, это будет Dimensity 1200 (MT6893).

MediaTek Dimensity 1100 Leak

Теперь в сеть просочился еще один чипсет от компании, который получил название MediaTek Dimenisty 1100. Судя по утечке, Dimensity — это всего лишь недогруженный вариант грядущего Dimensity 1200 , и ничего особенного не изменилось.

Сообщается, что MediaTek Dimensity 1100 будет производиться с использованием 6-нм процессора и будет иметь четыре ядра Cortex A78 и четыре ядра Cortex A55 в архитектуре 1 + 3 + 4. Его тактовая частота составляет 2,6 ГГц, а графический процессор не разгоняется.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Китайский гигант Huawei удаляет все продукты Honor с Vmall, когда Honor Mall начинает работу

Кроме того, набор микросхем включает ISP, который поддерживает 108-мегапиксельный датчик основной камеры, дисплей Full HD+ с частотой обновления 144 Гц, оперативную память LPDDR4x и хранилище UFS 3.1. В целом, это предложение компании среднего уровня.

Мы ожидаем, что чипсет будет анонсирован позднее на этой неделе вместе с MediaTek Dimensity 1200 SoC. Чтобы точно узнать об этих чипсетах и ​​ожидаемом их наличии на рынке, нам придется подождать пару дней.

В связанных новостях сообщается, что грядущий смартфон Redmi K40 будет иметь вариант на базе MediaTek вместе с версией Snapdragon 888. Еще неизвестно, какой чипсет от MediaTek окажется в этом предстоящем смартфоне.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button