DJIНовости

DJI создает новую команду, которая будет работать над технологиями самостоятельного вождения

Популярный бренд производителей дронов, DJI, очевидно, создает новую команду, которая будет работать над разработкой беспилотных автомобилей или автономных технологий. Компания разместила различные списки вакансий и уже начала прием на работу.

DJI

Согласно отчету BTTransport, китайский технический гигант нанимает инженеров из различных областей и областей, таких как автоэлектроника, автономное вождение, программное обеспечение для автомобилей и автомобильная промышленность, а также согласно его недавним вакансиям. Люди, близкие к этому вопросу, добавили, что DJI также планирует продавать технологию помощи водителю. Сюда входят такие технологии, как датчики LiDAR, которые являются важным компонентом беспилотных транспортных средств, и другие комплексные решения для функций автономного вождения.

На данный момент производитель дронов еще не объявил об этом публично. Хотя, судя по источникам, компания уже много лет работает над технологией LiDAR и камерами. Примечательно, что переход от DJI происходит по мере того, как различные фирмы, занимающиеся аппаратным и программным обеспечением, стремятся закрепиться в автомобильной промышленности, особенно в отношении автономных транспортных средств и их будущего. Компания Huawei является прекрасным примером этого с ее инициативами HiCar, а также ее работой в по разработке Smart Roads в Китае.

DJI

В настоящее время DJI доминирует на мировом рынке малых дронов с огромной долей в 69 процентов. По недавним оценкам исследовательских и аналитических компаний, общая стоимость рынка составляет около 8,4 миллиарда долларов США, и ожидается, что он будет расти и дальше. Для тех, кто не знает, компания была внесена в Список организаций Министерства торговли США еще в декабре 2020 года за якобы содействие нарушениям прав человека в Китае.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button