Новости

YouTube убирает видео Дональда Трампа с платформы и запрещает новые загрузки

YouTube удалил новое видео, загруженное на аккаунт уходящего президента США Дональда Трампа, за нарушение так называемой политики компании в отношении подстрекательства к насилию. В соответствии со стандартными протоколами, для учетной записи также был объявлен «забастовщик», и пользователь (президент Трамп или любой из его помощников, имеющих доступ к учетной записи) не сможет загружать новый контент в течение как минимум одной недели. В настоящее время еще не ясно, какое именно видео послужило основанием для действий YouTube в отношении учетной записи или содержание, которое было сочтено оскорбительным. YouTube еще не предоставил окончательного заявления об инциденте и отказался предоставить конкретные подробности по этому поводу. trump us china trade war

В заявлении YouTube, в котором говорилось о действиях, предпринятых в отношении аккаунта Трампа, подчеркивалось, что решение было принято после тщательного анализа недавних инцидентов с применением насилия, и для того, чтобы компания не выдавала себя в качестве средства распространения насилия, ей пришлось удалить новые контент, загруженный на канал Дональда Трампа. Они также объявили этому аккаунту предупреждение за нарушение правил YouTube в отношении подстрекательства к насилию. В заявлении также говорится, что канал теперь не может загружать новые видео или прямые трансляции в течение семи дней в первую очередь.

Выбор редактора: Chip Battle: Exynos 2100 бросает вызов Snapdragon 888

YouTube также пошел дальше, удалив контент с официального канала Белого дома. Два видео, которые были сегодня на официальной странице Белого дома на YouTube и оба касаются президента, были удалены. Кроме того, комментарии к видео президента Трампа были отключены на неопределенный срок из-за того, что он называет «продолжающейся озабоченностью по поводу насилия», действие, которое, как он утверждает, соответствует существующей политике YouTube в отношении насилия и на каналах с «проблемами безопасности, найденными в разделе комментариев» . » Второе предупреждение приведет к блокировке аккаунта минимум на две недели, а третье — к постоянной блокировке аккаунта.

Ранее YouTube удалил видео Трампа, в котором он обращался к толпе, напавшей на Капитолий, а также содержал широко распространенные ложные утверждения о результатах выборов. В ответ на беспрецедентный натиск уходящего президента YouTube в прошлом месяце ввел новую политику, запрещающую любой контент, предназначенный для распространения дезинформации об итогах президентских выборов в США 2020 года путем продвижения ложных теорий о фальсификации голосов или других непроверенных утверждений.

YouTube теперь присоединяется к нескольким другим организациям, которые приняли решительные меры против президента Трампа после нападения на Капитолий, когда он завершает бурные четыре года на посту президента, включая Twitter, Facebook и Instagram.

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: HTC Desire 21 Pro 5G официально выходит на Тайвань по цене 11 990 тайваньских долларов (428 долларов)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button