Новости

Tesla регистрирует свое индийское подразделение перед запуском в стране

В связи с тем, что Tesla готовится к предстоящему запуску в Индии в конце этого года, компания предпринимает новые шаги, чтобы подготовиться к выходу в регион. Согласно недавней нормативной документации, выяснилось, что производитель электромобилей зарегистрировал новую компанию в стране.

tesla logo

Согласно отчету Reuters, Tesla Motor India и Energy Private Limited были зарегистрированы 8 января 2021 года. Компания зарегистрировала свой офис в Бангалоре, южном городе. в штате Карнатака, который также известен как ИТ-центр Индии, поскольку различные глобальные технологические компании имеют свои штаб-квартиры в одном регионе. Согласно документации, в индийском подразделении Tesla есть три директора, в том числе Дэвид Файнштейн, который уже является старшим руководителем автомобильного производителя.

В интервью местной газете министр транспорта Индии Нитин Гадкари заявил, что американский производитель электромобилей сначала будет продавать свои предложения в регионе, а затем рассмотрит возможность сборки и производства на месте. В течение прошлого года генеральный директор и основатель Tesla Илон Маск заявлял, что компания планирует выйти на индийский рынок, поэтому регистрация своего бренда в стране была ожидаемым шагом для бренда, который планирует запустить свои автомобили в конце этого года. .

Tesla Model S
Tesla Model S

Примечательно, что запуск Tesla в Индии также состоится, поскольку премьер-министр страны Нарендра Моди продвигает производство и использование электромобилей, чтобы уменьшить зависимость страны от масел и снизить уровень загрязнения. Тем не менее, отсутствие инвестиций в вспомогательную инфраструктуру, такую ​​как зарядные станции, вызвало стагнацию в росте отрасли. Тем не менее, правительство запланировало стимулы на сумму более 4 миллиардов долларов США для компаний, которые создают современные предприятия по производству аккумуляторов в Индии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button