Новости

Telegram и Signal видят миллионы новых загрузок после недавних изменений конфиденциальности WhatsApp

После того как недавние изменения конфиденциальности WhatsApp вступили в силу, количество пользователей его альтернатив Signal и Telegram резко возросло. За короткий промежуток времени на обеих платформах обмена сообщениями миллионы новых пользователей загрузили свои соответствующие приложения.

Мессенджер Signal

Если говорить в первую очередь о Signal, то приложение для обмена сообщениями увидело большой приток новых пользователей, при этом компания получает около миллиона новых загрузок каждый день. Для тех, кто не знает, Facebook недавно обновил свою политику конфиденциальности для WhatsApp и других платформ, что привело к тому, что он получил много критики по поводу безопасности данных и конфиденциальности своих пользователей.

С тех пор многие перешли на альтернативы, такие как Signal, который только в прошлое воскресенье было скачано более 810 000 раз. Согласно отчету ETNews, всего за неделю этот показатель вырос почти в 18 раз.

Для тех, кто не знает, в соответствии с последней политикой конфиденциальности WhatsApp компания оставляет за собой право передавать пользовательские данные, включая местоположение, номер телефона, своей материнской компании Facebook и другим ее платформам социальных сетей, таким как Instagram и Messenger. Как и в случае с Signal, в Telegram также наблюдается массовый приток новых пользователей: платформа получила 25 миллионов новых загрузок всего за последние 72 часа. Из этого числа 38 процентов всех новых пользователей — из Азии.

Мессенджер Telegram

На долю других регионов, таких как Европа, приходится 27 процентов, а на регионы Латинской Америки и Ближнего Востока и Северной Африки — 21 процент и 8 процентов соответственно. Поскольку мир становится все более внимательным к конфиденциальности, переход от WhatsApp в основном привел к массовому уходу из приложения на другие платформы, которые предлагают лучшие стандарты конфиденциальности и защиту данных пользователей. Еще неизвестно, как WhatsApp отреагирует на нынешнее затруднительное положение.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button