QualcommНовости

Процессоры Qualcomm станут еще мощнее, поскольку компания планирует приобрести NUVIA.

Qualcomm поддерживает несколько продуктов, включая смартфоны, компьютеры и автомобили. Теперь его процессоры собираются стать более мощными, поскольку он объявил о планах приобретения NUVIA, американской компании по разработке кремний.

Qualcomm Nuvia

В заявлении для прессы, опубликованном Qualcomm, говорится, что она заключила соглашение о приобретении NUVIA примерно за 1,4 миллиарда долларов (без учета оборотного капитала и других корректировок). Приобретение все еще требует одобрения регулирующих органов.

Говорят, что NUVIA состоит из «команды разработчиков мирового класса, имеющей опыт создания высокопроизводительных процессоров, систем на кристалле (SoC) и управления питанием для устройств и приложений с интенсивными вычислениями». Слияние с Qualcomm, которая уже известна своими мобильными графическими процессорами, DSP и специализированными мультимедийными ускорителями, еще больше продвинет Qualcomm в лидеры отрасли.

Qualcomm заявляет, что процессоры NUVIA будут интегрированы с ее текущим портфелем продуктов, который включает мобильные процессоры для флагманских смартфонов, ноутбуки следующего поколения, цифровые кабины, передовые системы помощи водителю, расширенную реальность и сетевые решения для инфраструктуры.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Chip Battle: Exynos 2100 бросает вызов Snapdragon 888

Избранный генеральный директор и нынешний президент Qualcomm, Криштиану Амон, сказал, что он очень рад присоединению NUVIA к их команде, а Джим Томпсон, технический директор, сказал, что интеграция процессоров NUVIA со Snapdragon, в том числе, поднимет вычислительную производительность на новый уровень. и открывать новые возможности для продуктов, которые используются во многих отраслях ».

Пресс-релиз также содержал слова поддержки со стороны партнеров Qualcomm, таких как Microsoft, Xiaomi, HMD Global, Google, Samsung, Sharp, ASUS, General Motors и даже Honor.

Бяо Ван, председатель Honor Device Co. Ltd, сказал: «Как новая независимая компания, стремящаяся предоставить потребителям революционные мобильные возможности, мы рады видеть, что Qualcomm приобретает NUVIA, что позволит им продолжать лидер в разработке и поставке на рынок мобильных платформ Snapdragon премиум-класса ». Включение бывшей дочерней компании Huawei еще раз подтверждает, что смартфоны Honor на базе процессоров Snapdragon уже в пути.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button